Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Испанский город Мелилья на севере Африки остался без электричества

26 мая 2006, 09:17 2660 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: annews.ru
Полное отключение подачи электроэнергии парализовало и вызвало хаос в четверг в испанском городе Мелилья на северном берегу Африки, в котором насчитывается более 36 тысяч человек населения.

По вине электрической компании "Эндеса", работники которой допустили аварию в ходе работ по модернизации сети, электричество перестало поступать в город. Спасатели вынуждены были оказать помощь жителям, застрявшим в лифтах. Транспортное движение в городе и окрестностях остановилось, так как повсюду погасли светофоры. К счастью, это не сказалось на работе больниц и других объектов, имеющих автономные источники питания.

Как жалуются жители Мелильи, такие сбои в подаче электроэнергии стали постоянной бедой в городе. Они усиливаются во время холодов, а также во время жары, как сейчас, когда из-за подключения установок кондиционирования воздуха потребление электричества резко возрастает.

Такого рода инциденты весьма часты повсюду в Испании. В апреле тысячи мадридцев лишились электроэнергии, закрылись многие учреждения, торговые предприятия, фирмы. Пять линий мадридского метрополитена были вынуждены прекратить свою работу. На многих улицах столицы погасли светофоры, что вызвало огромные заторы автотранспорта. Спасателям пришлось извлекать сотни людей из лифтов, в которых они застряли. За три дня до этого такая же картина наблюдалась в центре столицы, где во время ремонтных работ экскаватор повредил магистральный подземный провод.

А в ноябре 2004 года почти половина Мадрида внезапно осталась без электричества. Это вызвало панику, потому что авария началась с мощного взрыва на одной из подстанций "Унион Феносы", напомнив многих о взрывах во время терактов, устроенных сторонниками "Аль-Каиды" 11 марта 2004 года, в результате которых погибли 191 человек и около 1500 были ранены.

Такие же массовые отключения электричества происходили в последнее время в Барселоне, Севилье, на Балеарских островах и других районах страны. Многие специалисты обвиняют испанские электрокомпании, по вине которых постоянно происходят крупные отключения подачи электроэнергии в разных районах страны, в том, что они не вкладывают достаточно средств в поддержание своего устаревшего оборудования в нормальном состоянии.
Обсудить на форуме
Метки: ПРОВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+