Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Доход Транстелекома за девять месяцев составил 213,8 миллионов рублей

8 ноября 2006, 09:35 2367 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РИА Восток Медиа
Доход ЗАО "Транстелеком-ДВ" за 9 месяцев 2006 года составил 213,8 млн. руб., что на 51% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-центре компании.

Доходы от оказания услуг связи, занимающие более 30% в структуре доходов ТТК-ДВ, составили 59,7 млн. руб., превысив показатели аналогичного периода 2005 года на 47%.

За прошедшие 9 месяцев компания Транстелеком-ДВ организовала 58 линий доступа, а также получила разрешение на эксплуатацию 9 объектов сетей связи.
Наиболее значимым событием 2006 года стало начало реализации масштабного проекта - строительства волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП), которая свяжет материковую часть Магистральной цифровой сети связи Компании ТрансТелеКом с сахалинским фрагментом сети. Проект предусматривает прокладку подводного волоконно-оптического кабеля через Татарский пролив между Хабаровским краем и островом Сахалин от Советской Гавани до Ильинского. В настоящее время Компания ТрансТелеКом завершила первую очередь работ: вывод волоконно-оптического кабеля на 5 км в море и заглубление прибрежного участка подводного кабеля в грунт на 1 м, а также работы по прокладке сухопутного и прибрежного участков кабеля и монтажу оборудования.

Вторая очередь работ обеспечит прокладку кабеля по дну Татарского пролива и заглубление кабеля в морской грунт. Завершение проекта запланировано на первую половину 2007 года.

Среди важнейших событий 9 месяцев - организация взаимного резервирования SDH сетей ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и ОАО "Ростелеком" на участке Хабаровск-Владивосток. Смонтировано оборудование и готовятся к сдаче сетевые узлы в Хабаровске, Владивостоке, Гродеково, узел доступа в Комсомольске-на-Амуре, завершено строительство узла доступа Компании ТрансТелеКом в г. Артем Приморского края.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно