Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Екатеринбурге состоялось совещание руководителей региональных сетевых компаний ОАО "МРСК Урала и Волги"

15 ноября 2006, 10:48 2498 Время чтения ≈ 1 мин
Топ-менеджеры энергосистемы подвели итоги формирования инвестиционных программ предприятий, обсудили результаты деятельности по технологическому присоединению и бизнес-планы компаний на 2007г.

Как заявил в ходе совещания технический директор ОАО "МРСК Урала и Волги" Сергей Пахомов, сегодня усилия энергокомпаний должны быть направлены на реализацию пяти основных программ. Речь идет о развитии сетей, предотвращении старения оборудования, оптимизации издержек, снижении потерь в сетях и предотвращении травматизма. Как отметил генеральный директор ОАО "МРСК Урала и Волги" Алексей Бобров: "У нас масштабные планы по строительству и модернизации электросетей. Этого требуют от нас быстро растущие экономики регионов, в которых мы работаем. Нам не надо бояться привлекать деньги. На каждой территории, где работают наши энергокомпании, мы должны создать надежную и бездефицитную энергосистему".

Общий объем инвестиций, необходимых для реализации целевых программ в ближайшие три года, превышает 50 млрд. руб. В частности компании планируют построить более 2,5 тыс. км. высоковольтных и кабельных линий, модернизировать и реконструировать – более 5 тыс. км., ввести новых трансформаторных мощностей более 6 тыс. МВА, модернизировать – более 3 тыс. МВА.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+