Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Похитители телефонного кабеля оставили без связи более 500 абонентов МГТС

17 ноября 2006, 12:05 2460 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИА REGNUM
С 14 по 16 ноября на территории Филёвского телефонного узла произошло три случая хищения кабелей МГТС. В результате без связи осталось 568 абонентов. По данным пресс-службы ОАО "Московская городская телефонная сеть", в данный момент восстановительные работы продолжаются.

14 ноября по адресу ул. Энгельса, дом 1, садовое товарищество "Мичуринец", злоумышленники вырезали и похитили в общей сложности 12 метров телефонного кабеля. Без связи осталось 100 абонентов АТС 435 и 247 абонентов АТС 711. Связь для абонентов АТС 435 должна быть восстановлена в течение пятницы 17 ноября. 15 ноября по адресу ул. Горбунова (Рабочий поселок), было вырезано и похищено 2 метра кабеля. Без связи осталось 204 абонента АТС 448. 16 ноября по адресу Ленинский проспект, в подвале дома 96, предназначенного под снос и практически полностью расселенного, было вырезано и похищено 80 метров кабеля. В МГТС предполагают, что кража совершена проживавшими в подвале гастарбайтерами.

Представителям правоохранительных органов было рекомендовано обратить на данный факт внимание Федеральной миграционной службы. В результате преступления без связи осталось 17 семей, абонентов АТС 431.

Материалы по всем трем происшествиям переданы в территориальные отделы внутренних дел. Кроме того, направлено письмо в Управление внутренних дел Западного административного округа.

Для предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем управление безопасности МГТС предпринимает дополнительные меры по защите коммуникаций Московской городской телефонной сети. В частности, на объектах, представляющих особый интерес для преступных элементов, устанавливается сигнализация, отдельные колодцы завариваются. Также по факту случившихся хищений предупреждены владельцы пунктов приемы цветных металлов, в которые злоумышленники могут попытаться сдать украденное. Особенно актуальной проблема противоправных действий в отношении линейно-кабельных сооружений МГТС становится с наступлением холодного времени года, когда в телекоммуникационные колодцы, подвалы домов посторонние граждане проникают особенно часто.

В связи с этим руководство МГТС призывает москвичей: если кто-либо из них заметит подозрительных граждан, которые проникают в кабельную канализацию МГТС, в подвал дома, вскрывают распределительный ящик в подъезде, следует немедленно обратиться в милицию.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+