Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

18,5 км сетей уличного освещения города Череповца Вологодской области являются ветхими

22 ноября 2006, 11:13 2459 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА REGNUM
18,5 километров сетей уличного освещения Череповца являются ветхими и нуждаются в срочной замене. Такая информация приводится в акте контрольно-ревизионной проверки предприятия "Электросеть".

В настоящее время протяженность сетей городского уличного освещения составляет 231 км. Из них 35 км - выполнено кабелем, 34,6 км - самонесущим изолированным проводом (СИП), 161,7 км - голыми алюминиевыми проводами. 18,5 км линий, выполненных голыми алюминиевыми проводами, построены в 1960-70 годах прошлого века. Они стоят на магистральных улицах города - Горького, Ломоносова, Чкалова, Комсомольская, Гоголя. Именно на таких сетях чаще всего происходят короткие замыкания и обрывы, приводящие к аварийному отключению уличного освещения. Это создает неудобства для водителей и пешеходов, приводит к дополнительным затратам из средств бюджета на ликвидацию аварий. На линиях с использованием СИП аварий не возникает даже при силе ветра в 15 метров в секунду. По итогам ревизионной проверки для оптимизации муниципальных затрат на обслуживание сетей уличного освещения в адрес Департамента ЖКХ поступило предложение выполнять воздушные сети наружного освещения Череповца самонесущим изолированным проводом. Замена ветхих сетей позволит уменьшить объемы аварийно-восстановительных работ, исключит короткие замыкания из-за схлестывания проводов, уменьшит число аварий на сетях уличного освещения в 5 раз.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ, ПРОВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+