Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Южкабель" ввел в эксплуатацию цех по выпуску самонесущих изолированных проводов

30 ноября 2006, 13:53 2549 Время чтения ≈ 2 мин
АО "Южкабель", крупнейший украинский производитель кабельной и проводной продукции, ввело в эксплуатацию цех по выпуску самонесущих изолированных проводов (СИП). Как сообщили в отделе маркетинга предприятия, теперь выпуск проводов СИП увеличен до 2000 км в месяц.

По информации отдела маркетинга, объем производства увеличен в связи с возросшим спросом основных потребителей такой продукции - областных электрогенерирующих предприятий. С этой целью приобретено и введено в эксплуатацию оборудование ведущих мировых производителей "NIEHOF", "CABALLE", "ROSENDAHL".

Повышенный спрос на самонесущие провода связан с тем, что они имеют ряд преимуществ над традиционно используемыми типа А и АС. Например, это - снижение величины падения напряжения по длине линии вследствие малого реактивного сопротивления (0,1 ом/км по сравнению с 0,35 ом/км для неизолированных проводов); более низкая вероятность короткого замыкания за счет исключения случайных контактов с заземленными предметами; стойкость к обледенению; возможность прокладки в зоне зеленых насаждений без их вырубки; снижение вероятности хищения электроэнергии; возможность подсоединения потребителей к магистральной линии СИП без отключения напряжения за счет применения специальной конструкции прокалывающих зажимов.

АО "Южкабель" наладил изготовление нескольких видов самонесущих проводов. В их числе - самонесущие изолированные провода с алюминиевыми токопроводящими жилами, с изоляцией из светостабилизированного термопластичного полиэтилена 0,4 кВ, самонесущие изолированные провода с алюминиевыми токопроводящими жилами, с изоляцией из сшитого светостабилизированного полиэтилена на напряжение 0,4 кВ, самонесущие изолированные провода с токопроводящими жилами из алюминиевого сплава, с изоляцией из сшитого светостабилизированного полиэтилена на переменное напряжение до 20 кВ.

Вся продукция сертифицирована на соответствие техническим условиям в системе УкрСЕПРО. АО "Южкабель" экспортирует свою продукцию в Российскую Федерацию и другие страны.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно