Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Орелэнерго" и филиале ОАО "ТГК-4" - "Орловская региональная генерация" подведены итоги уходящего года

18 декабря 2006, 09:49 2515 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Пресс-службы выделенных энергокомпаний Орловской области
15 декабря в здании "Орелэнерго" прошла пресс-конференция, посвященная празднованию Дня энергетика и 50-летия Единой энергосистемы страны. На вопросы орловских журналистов ответили главный инженер ОАО "Орелэнерго" Александр Летягин, а также заместитель директора по экономике и финансам филиала ОАО "ТГК-4" – "Орловская региональная генерация" Анна Куликова. За неделю до своего профессионального праздника топ-менеджеры двух орловских энергокомпаний подвели итоги уходящего года.

2006 год мы заканчиваем с хорошими показателями, – сообщил журналистам Александр Летягин. Сетевое хозяйство основательно подготовлено к работе зимой. На это из собственных средств компании израсходовано более 95 млн. рублей. У компании появились масштабные планы на будущее, которые уже сегодня начинают воплощаться в жизнь. Так, в МРСК "Центра и Северного Кавказа", в состав которого входит и ОАО "Орелэнерго", уже приступили к реализации пилотного проекта "Сети XXI века", соответствующих мировому уровню.

Соответствовать высоким стандартам будет и обслуживание клиентов. Для того чтобы максимально облегчить взаимодействие, мы сегодня открываем Центр обслуживания клиентов, в котором можно будет решить большинство вопросов, связанных с энергопотреблением. Согласно новой клиентоориентированной стратегии, наша задача теперь заключается не только в том, чтобы надежно, без перебоев снабжать население электроэнергией. Важно, работать с людьми в тесной взаимосвязи, чтобы между энергокомпанией и ее клиентами не было промежуточных звеньев, недопонимания и недовольства.

Как отметила Анна Куликова, в этом году произошли сразу несколько значимых событий "Мы впервые приняли участие в десятой юбилейной ярмарке инвестиций. На собственном стенде были представлены три инвестиционных проекта. Один из них – "Реконструкция Ливенской ТЭЦ с установкой газовой турбины мощностью 25 МВт на сумму 700 млн. рублей". Два других проекта направлены на развитие инфраструктуры тепловых сетей в Орле. Между губернатором Орловской области Егором Строевым и Геннадием Кочетковым было подписано соглашение "О сотрудничестве Коллегии администрации Орловской области и ОАО "ТГК-4" в области реформирования и развития энергетического комплекса Орловской области". 31 августа Орловская ТЭЦ отметила свое шестидесятилетие, много теплых слов было высказано в адрес юбиляров. С 15 сентября ОАО "Орловская генерирующая компания" стала филиалом ОАО "Территориальная генерирующая компания №4". Это позволило нам нормально развиваться, открылись новые возможности для дальнейшего совершенствования, так как ОАО "ТГК-4" – крупнейшая генерирующая компания Центрального региона России. В дальнейшем энергокомпания рассчитывает наращивать капитализацию за счет инноваций и расширения рынков сбыта. Пользуясь случаем, мне хочется поздравить всех энергетиков и выразить искреннюю признательность и благодарность за многолетний труд всем работникам орловской энергосистемы, от кого зависит результат стабильной и качественной работы отрасли..."

После окончания пресс-конференции состоялась торжественная церемония награждения. Все орловские журналисты были награждены денежными премиями, настольными лампами и почетными грамотами.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно