Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ульяновские энергетики создают резерв оборудования

28 декабря 2006, 09:31 3638 Время чтения ≈ 1 мин
Cпециалисты филиала ОАО "Волжская МРК" Ульяновские электрические сети восстановили 50 вышедших из строя силовых трансформаторов разных мощностей. Этот аварийный запас необходим на случай выхода из строя оборудования подстанций. Подобные действия ульяновские энергетики считают оправданными и экономически выгодными в период осенне-зимнего максимума нагрузок, когда особую актуальность в обеспечении надежности электроснабжения потребителей имеют оперативность и безопасность.

Восстановительные работы проводились на базе Ульяновского РЭС, в р.п. Ишеевка на специально оборудованном ремонтном участке. После оценки степени повреждений энергетики проводят работы по замене обмотки, переключающего устройства, высоковольтных вводов. Всего в этом году на восстановление затрачено 1 млн. 330 тыс. рублей.

По словам специалистов "Волжской МРК" восстановлению подлежит около 70% таких трансформаторов, которые будут использоваться в качестве оперативного резерва оборудования.

Износ электрооборудования в Ульяновской области достигает 65 - 70%. ОАО "Волжская МРК" проводит планомерную работу по его замене, что является одной из важнейших составляющих деятельности компании. В 2006 году объемы капитального строительства, реконструкции и технического перевооружения выросли более чем вдвое. Текущие затраты по региону до конца года составят не менее 106,5 миллионов рублей.
Обсуждают на форуме (1)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно