Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые технологии – на службе у потребителей

18 января 2007, 11:22 2382 Время чтения ≈ 2 мин
В зоне обслуживания филиал ОАО "Кубаньэнерго" "Тимашевские электрические сети" нарастающими темпами продолжается реконструкция старых и строительство новых энергообъектов.

Потребители Тимашевских ЭС отмечают, что это заметно улучшает энергоснабжение жилых кварталов, а также социально значимых и производственных объектов. Так, на хуторе Могукоровка Калининского района было построено семь с половиной километров линий электропередач напряжением 0,4 кВ и свыше трех километров – в станице Челбасской Каневского района. Это - привычные электролинии с оголенным проводом.

Но уже сегодня энергетики переходят на новые технологии. Все больше строится линий с самонесущим изолированным проводом (СИП), который намного надежнее и безопаснее, так как ему не страшны плохие погодные условия, падение веток и другие факторы, способствующие возникновению токов короткого замыкания и, как следствие, - отключению энергооборудования. Таких линий электропередач в зоне ответственности филиала "Тимашевские электросети", согласно инвестиционной программе ОАО "Кубаньэнерго", за прошедший год было построено свыше 50 километров. Например, в Брюховецком районе изолированные провода появились в станице Батуринской, селах Большой Бейсуг и Свободное. В Калининском районе – в станицах Новониколаевской, Гривенской и в районном центре. В Тимашевском районе – в станицах Роговской, Медведовской и поселке Советском. Полностью реконструирована сеть 0,4 кВ на СИП в хуторе Садки Приморско-Ахтарского района. В 2006 году также была проделана большая работа по реконструкции электролиний в Каневском районе.

Многие сельские потребители не понаслышке знают, насколько низким бывает напряжение в их электросети. В результате нестабильно работают холодильники, телевизоры и другие электробытовые приборы. Именно поэтому одним из главных направлений в инвестиционной программе ОАО "Кубаньэнерго" на уровне филиалов является разукрупнение фидеров с установкой дополнительных трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4 кВ. В этом году в Тимашевских электрических сетях их было установлено 10 вместо запланированных двух.

Всего же энергетиками Тимашевских ЭС в целях улучшения энергоснабжения своих потребителей было освоено свыше 30 миллионов рублей. В 2007 году работа в этом направлении будет продолжена.
Обсудить на форуме
KUEG
1.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+