Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За 2006 год к сетям ОАО "Орелэнерго" было подключено 692 потребителя

30 января 2007, 16:40 2460 Время чтения ≈ 1 мин
За 2006 год ОАО "Орелэнерго" (входит в состав МРСК "Центра и Северного Кавказа") произвело 692 технологических присоединения к сетям на сумму чуть более 767 тыс. рублей, общая мощность – 11691 кВт. В основном подключались абоненты частного сектора и предприятия малого бизнеса.

С нового года подключиться к сетям компании стало проще. В ОАО "Орелэнерго" открыт Центр обслуживания клиентов, при обращении в который потенциальный потребитель может в короткие сроки оформить все необходимые документы в режиме "одного окна". При этом бытовые потребители (присоединяемая мощность не превышает 15 кВт) по-прежнему смогут подавать заявки на местах в РЭСах.

Стоит отметить, что плата за технологическое присоединение к сетям "Орелэнерго", установленная Службой по тарифам Орловской области 9 января 2007 года – одна из самых низких в ЦФО. Она компенсирует расходы компании по разработке, проверке выполнения технических условий и фактическому присоединению потребителя, но не включает в себя расходы на обоснованное усиление существующих электрических сетей в связи с присоединением новых мощностей.

Для юридических и физических лиц в зависимости от требуемых мощностей цена за технологическое присоединение варьируется от 9 до 159 рублей за кВт. Для бытовых потребителей при условии, что присоединяемая мощность не превышает 15 кВт, а характер нагрузки – коммунально-бытовой, плата составляет 550 рублей.
Обсудить на форуме
Метки: МРСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+