Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сахалин Энерджи" обеспечит Сахалин телефонной связью и интернетом по оптоволоконному каналу

13 февраля 2007, 10:27 2424 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИА REGNUM
Генеральный подрядчик "Сахалин Энерджи" по строительству телекоммуникационной структуры компания "Саммит Крильон Сервис Телеком" ("СКС Телеком") выделит 8 жил 32-жильного оптоволоконного кабеля ОАО "Дальсвязь" для обеспечения жителей районов сахалинской области высококачественной и скоростной передачей данных, телефонной связью, интернетом. Такое решение приняла компания "Сахалин Энерджи". Об этом 13 февраля сообщил содиректор "СКС Телеком" Сергей Васильев. "Компания уделяет внимание развитию телекоммуникационной инфраструктуры острова", - заметил он.

Компания "СКС Телеком" создана в 2002 г. под контракт с "Сахалин Энерджи" и является российско-японским предприятием. Его учредители - сахалинская компания "Крильон Сервис" и японская "Sumotomo". "СКС Телеком" выполняет работы по укладке оптоволоконного кабеля между структурами и объектами "Сахалин Энерджи". Так, работы по подключению морской платформы "Лунская -А" (ЛУН-А) проекта "Сахалин-2" к объединенному береговому технологическому комплексу (ОБТК) завершены на 90%, все оборудование подключено и эксплуатируется. Оно позволяет специалистам, работающим на платформе, связываться с берегом. Общая протяженность линии между двумя объектами составила 21 км.

На заводе по сжижению природного газа (СПГ) в пос. Пригородное ведется наладка систем. Тут уже работают и телефонная связь, и интернет, и сеть передачи данных. Телекоммуникационное оборудование "СКС Телеком" обеспечивает связь не только между службами и объектами компании "Сахалин Энерджи", но и с внешним миром со скоростью 1 Гбит в секунду.

Как отметил Васильев, подрядчики "СКС Телеком" - известные российские и иностранные компании. Так, проектирует укладку оптоволоконного кабеля между объектами "Сахалин Энерджи" Новосибирский институт "Гипросвязь-4", непосредственно укладкой занимаются специалисты из хабаровского "Дальсвязь-строя". Также на острове работают крупные телекоммуникационные предприятия Норвегии и Японии.

Все работы по укладке кабеля и подключению оборудования планируется завершить к 1 декабря 2007 г. Далее специалисты "СКС Телеком" будут заниматься эксплуатацией телекоммуникационной системы "Сахалин Энерджи".
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ, СКС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно