Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В режиме повышенной готовности

14 февраля 2007, 16:37 2511 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр
В связи с перепадами температуры воздуха энергетики распределительных сетевых компаний зоны ответственности "МРСК Центра и Северного Кавказа" принимают дополнительные меры по обеспечению устойчивого функционирования энергосистемы.

Постоянные перепады температуры, которая колеблется от - 15 до + 3 градусов, приводят к гололедообразованию на электропроводах, неблагоприятно сказываются на состоянии энергетического оборудования. В связи с этим во всех энергокомпаниях организуются регулярные внеплановые осмотры фарфоровой опорно-стержневой изоляции, особо подверженной воздействию температурных колебаний, установлен повышенный контроль состояния маслонаполненного оборудования. На период резкого похолодания организуется круглосуточное дежурство оперативно-выездных бригад и оперативно-диспетчерских групп, а также ответственных лиц из числа технических руководителей.

Эти и другие меры организационного и технического характера позволяют энергетикам, несмотря на сложные погодные условия, бесперебойно обеспечивать электроэнергией потребителей.

Параллельно усилена работа по обеспечению безопасных условий труда для персонала энергокомпаний, предупреждению дорожно-транспортных происшествий, которые могут случиться из-за гололеда на дорогах.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно