Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электрорейтинг TOP RusCable.Ru успешно преодолел первый стартовый рубеж

15 февраля 2007, 17:46 4239 Время чтения ≈ 8 мин
Не прошло еще и месяца после завершения Новогодних и Рождественских каникул, а рейтинг кабельных и электротехнических сайтов https://www.ruscable.ru/top/ успешно преодолел первый стартовый рубеж - число участников превысило первую сотню. Сотым участником рейтинга стал - завод ОАО "КАМКАБЕЛЬ", дополнив собой целый состав ранее уже зарегистрированных кабельных заводов России - участников рейтинга: Подольсккабель, Рыбинсккабель, Томсккабель, Спецкабель. По статистике посещаемости сайтов с ними успешно конкурирует ряд электротехнических фирм, таких как ТехЭлектро, Русский Свет, СК-Промсервис, ЗАО СУПР. Стремительная популярность Электрорейтинга у отраслевых сайтов, объясняется возможностью качественно и в полном объеме, реально оценить позиции сайтов именно в электротехнике и энергетике. При этом создатели рейтинга TOP RusCable.Ru позаботились о всех желающих электротехнических/энергетических ресурсах, которые получают весь спектр платных статистических услуг в подарок! О работе сервиса уже поступили отзывы от ведущих поставщиков и производителей отрасли:


СК-Промсервис: TOP и другие методы интернет-маркетинга

Появление "Электрорейтинга" от "Проекта Русский Кабель" было воспринято у нас достаточно скептически. При всем уважении к огромному труду, воплотившемуся в могучий портал www.ruscable.ru, появление очередного счетчика посетителей не может вызвать особого энтузиазма, да и является общепризнанным способом продвижения ресурса, который и организует рейтинг.

Поэтому некоторое время группа компаний СК-Промсервис (www.esnab.ru) взирала на "Электрорейтинг" со стороны, прежде чем мы решили принять участие. Результат оказался интересным.

Во-первых, участие в "Электрорейтинге" ведущих кабельных и электротехнических компаний позволило реально сравнивать ресурсы по интересу посетителей к ним. Оказалось, что изысканный дизайн, высокие значения ТИЦ и прочие достижения SEO-специалистов в кабельном рунете имеют отнюдь не решающее значение. На верхних позициях рейтинга оказываются ресурсы, предоставляющие полезную качественную оперативную информацию. Приятно, что группа компаний "СК-Промсервис"(www.esnab.ru) оказалась именно в числе таких компаний.

Во-вторых, в глубинах "Электрорейтинга" скрывалась качественная и очень удобная статистика, отлично работающая с русским языком и дающая исчерпывающую информацию о посетителях и мыслях, подвигнувших их зайти на Ваш сайт.

Подводя итог, "Проект Русский Кабель" создал еще один маленький и полезный механизм - "Электрорейтинг". Из таких полезных вещей постепенно и вырастает портал www.ruscable.ru.

С уважением,
технический директор
ЗАО СК-Промсервис
Караванов К.Ю.





"Электрорейтинг" - отличное дополнение к инструментарию маркетолога и рекламиста фирмы, занимающейся электротехнической и кабельной продукцией!!!

Особая ценность - возможность в одном экране увидеть место своего сайта среди сайтов коллег-конкурентов! Полнота статистики позволяет проводить самые разнообразные исследования аудитории ресурса, хватало бы только умения, времени и терпения. Еще большую пользу рейтинг сможет приносить, когда мы увидим в наших рядах сайты заводов Севкабель, Иркутсккабель, Электрокабель и других ведущих кабельных фирм.

КАМКАБЕЛЬ МТД




В Рунете не утихают споры о том, насколько точна интернет-статистика. Но так ли актуален этот вопрос для специалиста, поддерживающего корпоративный сайт в актуальном состоянии? Мне, например, гораздо важнее иметь относительные показатели. Например, сравнивать посещаемость до и после какой-либо рекламной акции или изменения конъюнктуры рынка. Важно знать не так уж и много: сколько посетителей принес тот или иной интернет-ресурс, как посещаются определенные страницы сайта, число старых и новых посетителей, время, проведенное на сайте, глубина его просмотра, ключевые слова и еще несколько показателей. В то же время платные счетчики предоставляют такое множество данных, что пользователю для их полного анализа нужна серьезная программа-аналитик, а бесплатно можно узнать не так много, как хотелось бы.

Недавно эту проблему нам, кабельщикам, помог решить "Рускабель". При установке его счетчика мы получаем статистику с уже оптимизированным набором показателей, причем бесплатно! Особенно приятно удивил подсчет "количества появлений поисковых роботов за отчетный период". Такой информации нам не предоставляет даже платный счетчик SpyLog (тариф "Лайт").

У счетчика "Рускабеля" есть еще одно неоспоримое преимущество. Речь идет об участии нашего сайта в рейтинге наряду с другими сайтами с аналогичной тематикой, что позволяет сравнивать их популярность. При этом, я позволю себе сделать прогноз, рейтинг "Рускабеля" в ближайшее время станет стабильным источником притока посетителей на наш сайт благодаря соответствующей гиперссылке.

В общем, есть уверенность, что и этот проект "Рускабеля" будет активно развиваться и благодаря предоставлению статистических данных внесет дополнительный вклад в формирование, контроль и развитие нашего бизнеса.

Менеджер по рекламе ООО "Мицар" Татьяна Колтырева




ЗАО "Томский кабельный завод" об электрорейтинге.

Большое внимание ЗАО "Томский кабельный завод" продолжает уделять продвижению своего сайта в сети Интернет. В декабре месяце сайт завода www.tomskcable.ru был добавлен в "Электрорейтинг". Уже почти месяц, как отдел рекламы завода проводит анализ посещаемости сайта с помощью статистики, предоставляемой вышеуказанным ресурсом. Очень удобно!!! Советуем всем! Это просто великолепно, что есть возможность отслеживать рейтинг сайта именно среди электротехнической отрасли. Кроме того, ни разу не было повода (по сравнению с другими счетчиками) сомневаться в достоверности статистических данных. От лица всего Томского кабельного завода хочется сказать большое человеческое спасибо создателям "Электрорейтинга" за их труд. А так же пожелать создателям и разработчикам дальнейших успехов.

ЗАО "Томсккабель"




Завод "Чувашкабель" одним из первых принял участие в электрорейтинге.

Данный рейтинг является отличным инструментом относительной оценки эффективности использования предприятиями такого канала продвижения продукции как Интернет - наиболее перспективного канала. Сегментация рейтинга на электротехнической отрасли, с акцентом на кабельной тематике - делает этот инструмент удобным в использовании.

"Завод "Чувашкабель" (ОАО)




Электрорейтинг - очередное новшество на таком полезном ресурсе.

В последнее время все больше сайтов предлагают системы статистики и учета посещаемости сайтов. Количество их участников огромно, а интерфейс порталов не всегда удобен для пользователя. Очень приятно, что компания RusCable создала удобную страницу с рейтингами среди сайтов электротехнической тематики. Теперь наши клиенты смогут реально оценить полезность нашего ресурса и быстро ознакомиться с рейтингами наших партнеров и конкурентов. Надеемся, что это не последнее новшество на таком полезном ресурсе как RusCable.Ru

ЗАО "Форум Электро"
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно