Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ночью в Калининском районе близ деревни Гришкино был похищен силовой кабель

21 февраля 2007, 08:06 2284 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: tver.rfn.ru
Возникновения чрезвычайной ситуации чудом удалось избежать. Все необходимые службы были оповещены и приступили к ликвидации аварийной ситуации. Работу одной котельной удалось восстановить уже через два часа после происшествия. Другую через девять.

Арсен Григорян, начальник ГУ МЧС по Тверской области: "В данный момент давление поднимается, на обратке 25 градусов, на выходе 40. В домах температура 18-15, все службы работают в экстренном режиме. Я думаю, что чрезвычайной ситуации не допустим".

Пока обе котельные работают на резерве. Разморожение отопительных систем не произошло. Глава Щербинского сельского округа Любовь Арбузова произошедшее считает диверсией. Без отопления и электричества могло бы остаться около тысячи местных жителей. Ущерб исчислялся бы миллионами.

Любовь Арбузова, глава Щербинского сельского округа: "Я считаю, что в такое время и с таким морозом это только диверсия. Мне кажется, что за последние два года у нас 2 или 3 раз происходит. Но слава богу это было летом, а сейчас в зимнее время произошло".

Злоумышленники, похитившие силовой кабель не найдены. Ущерб подсчитывается, возбуждено уголовное дело.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно