Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Вологдаэнерго" прошла встреча со студентами ВГТУ

22 февраля 2007, 16:27 2437 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "Вологдаэнерго"
Директор по персоналу ОАО "Вологдаэнерго" Виктор Луцкович встретился со студентами Вологодского государственного технического университета.

Встреча прошла в стенах ОАО "Вологдаэнерго" 21 февраля в рамках "Недели университета", которая традиционно проходит в ВГТУ. В гости к энергетикам пришли студенты экономического факультета и факультета электроснабжения – члены клуба "Политолог", которым руководит кандидат философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных наук Тамара Четверикова. В беседе также принял участие заведующий кафедрой электроснабжения, профессор ВГТУ Александр Булычев.

ОАО "Вологдаэнерго" с Техническим университетом связывают давние дружеские отношения. Ежегодные встречи руководства предприятия со студентами стали доброй традицией. "Мы в течение долгих лет сотрудничаем с нашим университетом. Общаясь со студентами, мы ждем от них самых разных вопросов на любые темы и готовы на них ответить, - отметил во время встречи Виктор Луцкович. - Меня радует практичный подход студентов к выбранной профессии. Они задают совершенно конкретные вопросы, связанные с работой ОАО "Вологдаэнерго".

Во время беседы за круглым столом студенты обсудили с Виктором Луцковичем широкий круг тем, далеко выходящий за тему реорганизации энергосистемы страны. В частности, на встрече поднимались вопросы, касающиеся развития энергосистемы Вологодской области, особенностей работы ОАО "Вологдаэнерго" в условиях проходящей реструктуризации электроэнергетической отрасли, а также возможности прохождения производственной практики и стажировки в ОАО "Вологдаэнерго". Зная, что Виктор Луцкович является председателем белорусского землячества в Вологодской области, члены клуба "Политолог" задали ряд вопросов на геополитические темы.

Стоит отметить, что сотрудничество энергетиков с ВГТУ носит многосторонний характер. В тот же день начальник службы распределительных сетей филиала "Вологодские электросети" ОАО "Вологдаэнерго" Андрей Немировский выступил с докладом "Реструктуризация электроэнергетической отрасли в связи с переходом на рыночные отношения" на Пятой всероссийской научно-технической конференции "Вузовская наука – региону", которая прошла 21 февраля в Вологодском государственном техническом университете.

Оба мероприятия, прошедшие во время "Недели университета" в очередной раз доказали перспективность сотрудничества ОАО "Вологдаэнерго" и ВГТУ. Технический университет на протяжении долгих лет является кузницей кадров для энергетиков. В свою очередь, ОАО "Вологдаэнерго" всегда готово предоставить студентам возможность для получения опыта практической работы в энергосистеме.

В настоящее время в Обществе работает 291 выпускник ВГТУ, 60 работников ОАО "Вологдаэнерго" заочно учатся в университете, получая высшее или второе высшее образование. В 2006 году 83 студента Технического университета проходили практику в ОАО "Вологдаэнерго".
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+