Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В период февральских морозов компания "Пермэнерго" обеспечила надежность электроснабжения всех потребителей, не допустила серьезных аварий и инцидентов на своих электросетях

27 февраля 2007, 11:12 2405 Время чтения ≈ 1 мин
В период февральских морозов компания "Пермэнерго" обеспечила надежность электроснабжения всех потребителей, не допустила серьезных аварий и инцидентов на своих электросетях. Электрические сети ОАО "Пермэнерго" без каких-либо серьезных сбоев и неприятностей для потребителей перенесли сильные холода, нагрянувшие в Пермский край в последние дни календарной зимы.

Повсеместно на территории Пермского края с 22 по 25 февраля стояла морозная погода. В ночное время столбик термометра опускался местами до отметки в минус 36 градусов. В частности, самые низкие температуры были зафиксированы в Березниковском и Чайковском районах. Тем не менее, в эти дни на высоковольтных линиях напряжением 35-110 кВ не произошло ни одного сбоя, который повлек бы за собой перерывы в электроснабжении.

Мелкие повреждения или неполадки возникали только в распределительных сетях филиалов "Пермэнерго". В основном они были вызваны порывистым ветром, скорость которого достигала 15 м/сек. В большей степени ветер доставил хлопот энергетикам Центральных и Чайковских электрических сетей, обрывая провода линий электропередачи, находящихся в их зоне ответственности. Но оперативно-выездные бригады своевременно устраняли последствия разгула стихии.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно