Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ивэнерго готовится к предстоящему грозовому сезону

14 марта 2007, 12:50 2888 Время чтения ≈ 1 мин
Согласно руководящим документам, организованы обходы линий электропередач и распределительных устройств подстанций с проверкой состояния подвесной изоляции ЛЭП, опорно-стержневой изоляции и стержневых молниеотводов подстанций, сообщает пресс-служба ОАО "Ивэнерго". В ходе подготовки ЛЭП проверяются габариты от проводов до пересекаемых объектов, согласно требованиям ПУЭ и "Инструкции по эксплуатации ВЛ электропередачи напряжением 35/110 кВ". Особое внимание рекомендуется обратить на грозозащиту подходов ВЛ к ОРУ подстанций.

Кроме того, предписано обеспечить испытания заземляющих устройств, выявить и отремонтировать грозозащитную аппаратуру, требующую ремонта. Запланировано заменить все дефектные изоляторы на ВЛ 35/110 кВ.
Большинство планируемых мероприятий будет выполнено до 15 апреля. До 25 апреля должна быть включено все грозозащитное оборудование.

За проявлениями грозовой активности на местах будут наблюдать специалисты и составляться отчеты о каждом отключении ВЛ в результате грозы. Результаты наблюдений будут отражены в ежемесячных отчетах.

Контроль за проведением грозозащитных мероприятий возложен на Технического директора Общества Андрея Анатольевича Соколова.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+