Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Посещение ОАО "Завод "Сарансккабель" Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации С.Б. Ивановым

3 апреля 2007, 16:03 3159 Время чтения ≈ 2 мин
30 марта 2007 года в ходе визита в Республику Мордовию ОАО "Завод "Сарансккабель" посетил Первый заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов.

ОАО "Завод "Сарансккабель" среди других предприятий республики выбрано не случайно . По итогам 2006 года по объему произведенной продукции предприятие занимает 2 место по республике и 1 место среди промышленных предприятий г. Саранска.

В начале визита члены правительственной делегации ознакомились с выставкой образцов выпускаемых заводом изделий. Сергей Иванов проявил искренний интерес к новой продукции: силовым кабелям с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10, 20, 35 кВ; волоконно-оптическим кабелям, встроенным в грозозащитный трос; крупногабаритным радиочастотным кабелям; огнестойким силовым кабелям с изоляцией и оболочкой из силиконовой резины, и к материалам, из которых производятся кабельные изделия.

Сергей Иванов воочию смог убедиться, что кабель, нагреваемый газовой горелкой, продолжал проводить электричество, о чем свидетельствовали световые лампы.

Далее Сергей Иванов ознакомился с технологическим процессом производства кабельно-проводниковой продукции. В частности, он осмотрел производство силовых и сигнально-блокировочных кабелей, а также линии по производству телефонных кабелей связи и кабелей для цифровых систем передачи (LAN -кабелей).

Кроме того, Иванову продемонстрировали процесс выпуска традиционных волоконно-оптических кабелей и волоконно-оптических кабелей, встроенных в грозозащитный трос, которые производятся на ООО "Сарансккабель-Оптика".

После осмотра производства на заводе состоялось рабочее совещание. Началось оно с высокой оценки, которую Первый заместитель Председателя Правительства дал увиденному производству, отметив при этом его перспективы.
Обсудить на форуме
SARK
7.9

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+