Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В мае "Псковэнерго" пострадало от краж на 82,6 тысяч рублей

23 мая 2007, 10:34 2369 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: informpskov.ru
За первые три недели мая ОАО "Псковэнерго" понесло ущерб от краж на энергообъектах на 82,6 тысяч рублей. Как сообщили ПАИ в пресс-службе компании, за этот период злоумышленники совершили 7 крупных краж и похитили 435 кг провода с линий электропередач.

10 мая украли электропровода в деревне Заньково Невельского района, 18 мая – в деревне Заклинье Дновского района. Воры обесточили мастерские и дновский сельскохозяйственный кооператив "Дружба". Более 180 кг проводов было незаконно снято с высоковольтной линии между деревнями Ляпуны и Брюшково Пригородной волости Опочецкого района. Ущерб от этой кражи превысил 33 тысячи рублей.

14 мая путем подбора ключа неизвестные проникли на подстанцию №504 Керамкомбината в Печорском районе и похитили хранящиеся там переносные заземления. В мае аналогичное преступление было совершено на соседней подстанции №205 в Новом Изборске Печорского района. Общий ущерб от двух краж с подстанций приближается к 9 тысячам рублей. В Куньинском районе был обворован Назимовский участок электрических сетей.

Также в мае в Пскове злоумышленники украли плафоны с торшерных светильников у памятника А.С. Пушкину. На их восстановление потребуется более 40 тыс. рублей.

Добавим, что 23-24 мая в Пскове пройдет совещание руководителей подразделений безопасности распределительных сетевых компаний Северо-Запада по вопросам обеспечения экономической безопасности электросетевого комплекса.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+