Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вышел из печати новый номер журнала "Кабель"

29 мая 2007, 11:13 3088 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Журнал Кабель-Info
Темой майского номера недаром выбраны одновременные репортажи с двух ведущих выставок месяца. Выставок, интересных кабельному миру России, прежде всего потому, что с ними связаны очень большие надежды, как кабельных заводов, так и торговых организаций и, конечно, монтажных и, в целом, представителям практически всей инфраструктуры производства и применения проводов и кабелей. Речь идет о международных специализированных выставках "Энергетика и электротехника", прошедшей в С.Петербурге 15-18 мая и московской "СвязьЭкспокомм-2007" , прошедшей 14-18 мая. Репортажи отличаются не только анонсированием новой продукции, но и живыми откликами участников.
В рубрике "Производство" читателя встречают две статьи, посвященные арматуре для СИП - "Критерии оценки качества и надёжности арматуры для ВЛИ 0,4 кВ" и "Арматура СИП: вопросы и ответы". Так же в этом разделе читатель познакомится со статьями, нацеленными на специалистов в области организации и управления кабельным производством. Это материал, название которого говорит само за себя - "Стыковая сварка при производстве кабеля" и материал, освещающий результаты внедрения на заводе "Иркутсккабель" системы оперативного производственного планирования "Ortems APS" от "АНД Проджект".
Статья "Расчёт индуктивности многопроволочных кабельных жил в программной среде ELCUT" (авторы Вишняков Е.М. и Хвостов Д.В.) продолжает цикл статей, посвященных современным методам расчета электромагнитных параметров кабельных конструкций. Представленные результаты читатель вряд ли найдет в учебниках и монографиях.
Есть в 5-м номере и продолжение рассказа ветерана кабельной промышленности Мелентьева В.И. о своем творческом пути, о формировании гражданской позиции.
Всем без исключения начинающим кабельщикам будут полезны Выдержки из ГОСТ 22483-77 "ЖИЛЫ ТОКОПРОВОДЯЩИЕ МЕДНЫЕ И АЛЮМИНИЕВЫЕ ДЛЯ КАБЕЛЕЙ, ПРОВОДОВ И ШНУРОВ. ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ".
В разделе "ПЕРСОНА ГРАТА" читателя ждет встреча с Чуловским Сергеем Ивановичем, генеральным директором ЗАО "Томский кабельный завод", с которым издателей журнала "Кабель" связывает довольно давняя дружба.
В рубрике "НА СВЯЗИ С ЧИТАТЕЛЕМ" сосредоточены ответы редакции на наиболее интересные вопросы, поступившие в адрес журнала за прошедший месяц.
"ПАНОРАМА" - Новостной раздел в майском номере журнала "Кабель" как никогда насыщен данными о технических и технологических новинках из мира кабеля, а также экономическими результатами и другими данными лидеров производства, как за рубежом, так и в нашей стране. Вмести с этими материалами, как всегда, соседствует подборка свежих новостей с общероссийского фронта по борьбе с хищениями кабелей и проводов.
Ознакомиться с анонсами статей, а так же оформить бесплатную подписку на журнал "КАБЕЛЬ" Вы сможете на сайте издания.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+