Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Кировской области Н.И.Шаклеин провел встречу с руководителями ОАО "Кирсинский кабельный завод"

9 июня 2007, 09:18 3206 Время чтения ≈ 2 мин
Игорь Степанович Шайнога, председатель совета директоров предприятия (генеральный директор ЗАО "Управляющая компания "Ункомтех"), проинформировал Губернатора о реорганизации предприятия, реализации на нем комплексной программы технического перевооружения производства, что позволяет развивать технологии производства кабелей и проводов, осваивать новые виды изделий, в том числе для строительства атомных электростанций.

В планах технического развития предприятия приоритетными направлениями является внедрение прогрессивных технологий, механизация и автоматизация производства.

Развитие мощностей ОАО "Кирскабель", увеличение объемов продукции и ее реализация теперь во многом зависит от состояния автодороги Б.Холуница – Кирс, на которой в настоящее время существует ограничение на передвижение большегрузного транспорта. Губернатор сообщил инвестору, что в Правительстве области прорабатывается план мероприятий по строительству и ремонту данной трассы, и уже принято решение добавить к выделенным на эти цели 44 млн.рублей еще 26 млн.рублей. Рассматривается также вопрос о привлечении дополнительных федеральных средств.

На предприятии планируется создание 130 новых рабочих мест, в связи с чем на встрече обсуждались кадровые проблемы и строительство жилья в г.Кирс.

Николай Шаклеин поздравил руководителей с получением "Сертификата доверия", который был вручен их коллективу в числе 26 предприятий-победителей отбора, являющихся на протяжении восьми лет свидетельством экономического и социального благополучия предприятий.

Для справки. В настоящее время ОАО "Кирскабель" является одним из ведущих предприятий России по выпуску кабельно-проводниковой продукции и полноправным членом недавно созданной ассоциации "Роскабель", в состав которой входят крупнейшие производители кабельной продукции в стране.
Обсуждают на форуме (2)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно