Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продолжается реконструкция электросетей города Кирс

18 июня 2007, 13:08 2464 Время чтения ≈ 2 мин
Летом 2007 года "Кировэнерго" продолжает реконструкцию распределительных сетей г. Кирс Верхнекамского района Кировской области, сообщает пресс-служба энергокомпании. Всего в течение года на территории Кирсинского РЭС Северными электросетями ОАО "Кировэнерго" будут реконструированы 15 километров воздушных линий 0,4 - 6 киловольт.

Кирсинский РЭС – это один из самых значительных по территории районов электрических сетей ОАО "Кировэнерго". Если вся территория обслуживания сетевой компании составляет 120 тысяч километров (вся Кировская область), то на Кирсинский РЭС приходится 12 тысяч км, то есть одна десятая часть.

В последние годы Кирсинский РЭС активно принимает на свой баланс ведомственные электрические сети. Например, в 2003 году был принят поселок Светлополянск, в 2004-м – поселки Камский, Тупрунка, Перерва, В 2006-м – поселки Рудничный и Созим. Все эти сети прежде принадлежали и обслуживались непрофильными организациями, у которых подчас не было финансовой возможности поддерживать объекты в надлежащем состоянии. Итог: высокий – около 100 – процент износа. Все вновь принятые объекты нуждаются в масштабных реконструкциях.

На сегодняшний день Кирс – это один из двух крупнейших объектов реконструкции в ОАО "Кировэнерго" на 2007 год. В течение года в этом населенном пункте будет произведена реконструкция воздушных линий электропередачи и трансформаторных пунктов (ТП) в микрорайонах "Стройпоселок", "Заречный", на улицах Лесоводов и Зеленой. Общая сметная стоимость работ на этот год – более 15 миллионов рублей. Еще более значительные работы были произведены в 2006-м году (сметная стоимость – более 27 миллионов).
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+