Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "ЕЭСК" испытано более 50% кабелей

21 июня 2007, 11:34 2300 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ЕЭСК
С середины мая на сегодняшний день специалисты ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" испытали 50,5 % кабельных линий 6-10-35 кВ.

Испытание кабелей - необходимое мероприятие, выполняемое в рамках эксплутационного приказа*. Во время испытаний на кабельные линии подается напряжение, в несколько раз превышающее номинальное. При этом по кабельным линиям прекращается энергоснабжение потребителей, которые на время испытаний получают электроэнергию от резервного источника питания.

На электрическую прочность и надежность в первую очередь проверяются так называемые ответственные кабели, снабжающие электроэнергией социально важные объекты. Проводимые испытания являются гарантией надежного электроснабжения потребителей в осенне-зимний период.

Испытания будут завершены в начале июля, энергетики планируют испытать около 200 кабелей во всех районах города.




* - Эксплуатационный приказ на 2007 год содержит программу технического обслуживания и ремонта энергооборудования, находящегося на балансе ОАО "ЕЭСК". К оборудованию относятся кабельные линии высокого и низкого напряжения, воздушные линии электропередач 0,4-6-10 кВ, техническое оснащение подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов.
Обсудить на форуме
EKEK
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+