Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совокупные лизинговые платежи сетевых компаний ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" в 2007 году составят почти 1,9 млрд.руб

27 июня 2007, 09:16 2312 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр
Основной стратегической целью работы ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" в целом является увеличение стоимости бизнеса. Реализация инвестиционных проектов – одна из основных задач, которую необходимо решить для достижения данной цели. Распределительные сетевые компании, функции единоличного исполнительного органа которых выполняет ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", активно используют лизинговые схемы финансирования для приобретения оборудования и работ, увеличивая при этом объем инвестиционных программ при неизменных источниках. Совокупные лизинговые платежи РСК в 2007 году составят почти 1,9 млрд.руб.

"Для повышения надежности электроснабжения потребителей, возникает необходимость увеличения работ по ТПиР (техническому перевооружению и реконструкции) и новому строительству, - комментирует ситуацию Начальник отдела инвестиций Департамента инвестиций и МТО МРСК-1 Владимир Нестеренко. - В связи с этим РСК заключают договора лизинга на проведение работ и поставку оборудования. Таким образом, можно говорить о том, что лизинг позволят увеличивать капитальные вложения в основные средства энергокомпаний".

Так, ОАО "Брянскэнерго" планирует использовать лизинговую схему для приобретения и монтажа оборудования ПС 110/35/10 кВ "Плюсково", ОАО "Орелэнерго" - для приобретения и установки источников РМ на ПС-110 кВ "Черкасская".

В ОАО "Астраханьэнерго" в 2007 году поступило 9 спецавтомобилей, приобретенных по лизинговой программе. Договор финансовой аренды на приобретение специализированной автотехники был заключен на срок 32 месяца. Лизингодателем выступило ЗАО "Энерголизинг". В ближайшие месяцы на энергообъекты ОАО "Астраханьэнерго" согласно договору с ЗАО "Энерголизинг" будут поставлены еще несколько единиц специальной автотехники: бурокрановые установки БКМ-317 – 2 шт.; автогидроподъемник ВС-22 – 1 шт; кран КС-3577 на базе МАЗ 533702 – 2 шт.; электротехническая испытательная лаборатория ЭТЛ-35 на базе ГАЗ-3308.. на общую сумму более 6378 тыс.руб. Также проведен конкурс по выбору поставщиков разъединителей 110кВ, выключателей вакуумных 6-10 кВ, трансформаторов 6-10/0,4 кВ 25-400 кВА.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+