Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продукция "Технологии металлов" вошла в сотню лучших товаров Псковской области

28 июня 2007, 09:42 2953 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: informpskov.ru
Продукция группы компаний "Технология металлов" вошла в "100 лучших товаров России" из Псковской области. В числе лучших региональных товаров оказались продукция заводов "Псковкабель" и "Точлит". Как сообщил директор ОАО "Псковкабель" Виктор Кукушкин, лауреатом регионального этапа конкурса стал теплостойкий монтажный кабель марки "ЭНЕРГОТЕРМ-400".

Выпуск этого вида продукции на предприятии начали 3 года назад. По словам В. Кукушкина, основная доля производства пришлась на 2006 и 2007 годы. Кабель марки "ЭНЕРГОТЕРМ-400" применятся в плавильных печах. Среди заводской продукции он занимает небольшую массу, однако его производство уникально, поскольку не имеет аналогов в России.

В. Кукушкин рассказал, что российская металлургическая промышленность для своих нужд использует импортный кабель. "ЭНЕРГОТЕРМ-400" разработан специально для того, чтобы потеснить иностранный эквивалент.

Лауреатами конкурса также стали стальные и чугунные отливки, выпускаемые заводом Точного литья. Оба образца изготовлены согласно Государственным стандартам ГОСТ 9777-88 и ГОСТ 7769-82. Продукция ЗАО "Завод Точлит" находит своё применение в машиностроении и автомобилестроении, железнодорожном транспорте, строительстве и других отраслях промышленности.

Организатором регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России" стало ФГУ "Псковский центр стандартизации, метрологии и сертификации". Итоги областной части конкурса подвели на выставке "ПсковЭКСПО-2007". Теперь конкурсанты будут участвовать в федеральном этапе конкурса. Его лауреаты смогут разместить на упаковке своих товаров золотой логотип.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+