Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оперативно-выездные бригады ОАО "Тулэнерго" ликвидируют последствия стихии

16 октября 2007, 11:32 2086 Время чтения ≈ 1 мин
Неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в Тульской области в ночь с 15-го на 16-е октября 2007 года, – сильный шквалистый ветер и обильный снегопад, стали причиной аварийного отключения фидеров 6-10 кВ и обесточения 337 трансформаторных подстанций ОАО "Тулэнерго". Ситуацию усугубил тот факт, что мокрый снег выпал на деревья, еще не сбросившие листву, что приводило к их падению из лесных массивов на провода линий электропередачи.
Специалисты производственных отделений ОАО "Тулэнерго" немедленно приступили к ликвидации последствий аварийных отключений. Следует отметить, что оперативно-выездные бригады энергокомпании обеспечены всей необходимой техникой и оборудованием. Восстановление электроснабжения социально значимых объектов производилось в первую очередь.
По информации на 10-00 16.10.2007 года отключенными остаются 309 трансформаторных подстанций 6-0,4 кВ в 134 малонаселенных сельских пунктах, расположенных в Богородицком, Веневском, Новомосковском, Ленинском районах Тульской области.
Ремонтно-восстановительные работы в настоящее время продолжаются.
О случившимся инциденте немедленно были поставлены в известность оперативные службы Главного Управления МЧС России по Тульской области.
Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+