Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

General Cable предлагает две конструкции медных кабелей для сетей 10 Gigabit Ethernet на расстояния до 100 метров

6 ноября 2007, 07:36 2375 Время чтения ≈ 2 мин
Компания General Cable разработала и выпустила на рынок кабели с медными жилами, предназначенные для передачи информации по сетям 10 Gigabit Ethernet протяжённостью до 100 метров. Предлагаются две конструкции таких кабелей. Кабель категории 7, выпускаемый под маркой GenSPEED 7000 S/STP, содержит четыре индивидуально экранированные пары медных жил в общем экране в виде оплётки. Эта конструкция обеспечивает отличную устойчивость к электромагнитным помехам и радиочастотным помехам, а также снижение перекрёстных помех на 65% по сравнению со стандартными кабелями категории 6.
Вторая конструкция – это кабель категории 6A, выпускаемый под маркой GenSPEED 6500 STP, который включает индивидуально экранированные медные пары и обеспечивает очень высокий уровень помехоустойчивости как в отношении электромагнитных, так и радиочастотных помех. Это особенно важно в условиях наличия рядом таких источников электромагнитных и радиочастотных помех, как электропроводка для подвода питания и трансформаторы. Оба типа кабелей - GenSPEED 7000 S/STP и GenSPEED 6500 STP - превосходят требования по перекрёстным помехам, установленные в IEEE802.3an, и прошли испытания при частоте 600 МГц на способность поддерживать 10 Gigabit Ethernet на расстояния до 100 метров в соответствии с проектом IEEE. По словам одного из руководителей General Cable, рост спроса на экранированные кабельные решения, включая выпускаемые компанией кабели категории 5e в общем экране, а также кабели категории 6A и категории 7 с индивидуальными экранами пар, потребовали разработки новых решений. По мере того, как требования потребителей в отношении пропускной способности и конфигурации сетей возрастают и становятся более сложными, индивидуально экранированные решения позволяют производить модификацию потенциально без дополнительных инвестиций в структурированные кабельные системы. Компания в настоящее время производит широкий спектр кабельных изделий, способных поддерживать передачу данных на скорости 10 Гбит, в том числе высококачественные кабели с медными жилами серии GenSPEED и волоконно-оптические кабели серии NextGen Brand.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+