Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тюменская область: электросетевой комплекс уверено вошел в зиму

9 ноября 2007, 14:33 2096 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень
В Тюмени и на юге области с наступлением морозов начался рост потребления электроэнергии. Для энергосистемы это является одним из показателей фактического "вхождения в зиму". В Тюменской области электросетевой комплекс демонстрирует стабильную работу в условиях начавшегося осенне-зимнего максимума (ОЗМ).




В зоне деятельности Тюменских электрических сетей ОАО "Тюменьэнерго" (областной центр и четыре района юга области) на текущей неделе объем потребления превысил 700 Мегаватт (МВт). Например, 8 ноября пик потребления в зоне деятельности филиала был зафиксировано на уровне около 740 МВт. Для сравнения - неделей ранее, 1 ноября, этот максимальный показатель суммарно не превышал 700 МВт.




Повышение объема потребления электроэнергии в условиях низких температур означает дополнительное нагрузки на энергооборудование. В подготовке к прохождению осенне-зимнего (ОЗП) 2007-2008 предприятия "Тюменьэнерго" учитывали опыт минувшей зимы, когда в целом по тюменской энергосистеме потребление достигало рекордных значений уже в ноябре 2006 года.




В Тюмени и ближайших районах области, "вход в зиму" де-факто уже состоялся, несмотря на незначительное для этого времени года снижение температуры. Переход на режим работы в условиях увеличивающейся нагрузки все оборудование выдерживает стойко, что было обусловлено реализацией комплексной подготовительной программы. "Успешное прохождение осенне-зимнего максимума основано на бесперебойно работе техники, готовности и квалификации оперативного персонала. Каждому из этих аспектов уделяется повышенное внимание. Нынешняя подготовительная кампания оказалась значительной и по объемам ремонтных работ и по программам техперевооружения", руководитель Тюменских электрических сетей ОАО "Тюменьэнерго" Валерий Коржень.




В 2007 году на выполнение мероприятий по капитальному и текущему ремонту объектов Тюменских электрических сетей ОАО "Тюменьэнерго" было запланировано около 500 млн. рублей. Все подготовительные программы по готовности работе в ОЗП выполнены на 100%. Мероприятия в части текущего ремонта также реализованы практически в полном объеме.

Обсудить на форуме
Метки:

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно