Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Вологдаэнерго" готово к прохождению зимы

12 ноября 2007, 09:50 1973 Время чтения ≈ 3 мин
Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период заместителю генерального директора – исполнительному директору Вологодской сетевой компании вручил заместитель технического директора МРСК Северо-Запада Владимир Блощицын.

"Мы провели за последние месяцы огромную работу. Сегодня я могу сказать, что наши сети к прохождению осенне-зимнего периода готовы", - сказал, получая паспорт готовности, Александр Климанов.

Подтверждая эти слова, технический директор ОАО "Вологдаэнерго" Анатолий Пинижанинов сообщил, что в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок в Вологодской сетевой компании было проведено 46 целевых мероприятий. "По ремонтам на сегодняшний день мы выполнили работ на 209 миллионов рублей. Расчистили 1600 га просеки. Произвели большой объем ремонтов на основном оборудовании, который мы успешно завершили к ноябрю. Также огромная работа была проведена по реконструкции наших объектов. На эти цели было израсходовано 362 миллиона рублей. Введена подстанция Кадников, готовятся к вводу в эксплуатацию и уже стоят под напряжением подстанции Приводино, Погорелово и Белозерск", - отметил Анатолий Пинижанинов.

Кроме того, в ОАО "Вологдаэнерго" было проведено пять системных и 27 совместных тренировок со службами ЖКХ области. Впервые проводились совместные тренировки с коллегами из ОАО "Архэнерго" и ОАО "Комиэнерго". Заключены договоры на оказание услуг в случае возникновения аварийных ситуаций с авиаотрядом, Вологодской мехколонной № 19 и ОАО "Вологдасетьремонт". Также вологодские энергетики заключили договора взаимопомощи со всеми соседними энергосистемами.

Заместитель технического директора МРСК Северо-Запада Владимир Блощицын также высоко отметил подготовку ОАО "Вологдаэнерго" к работе в зимние месяцы. Вручая паспорт готовности, он сказал: "МРСК Северо-Запада" в этом году начало взаимодействовать с компанией ОАО "Вологдаэнерго" - одной из сильнейших сетевых компаний не только Северо-Запада но и всей России. Я уверен, что ОАО "Вологдаэнерго" действительно серьезно подготовилось к предстоящей зиме. В целом на обновление и ремонт оборудования электрических сетей было направлено более одного миллиарда рублей. Накануне зимы "Вологдаэнерго" взяла на себя дополнительную ответственность, приняв в обслуживание муниципальные сети в селе Нюксеница, большая часть которых находилась в неудовлетворительном состоянии. Хочу поблагодарить руководство и персонал ОАО "Вологдаэнерго" за слаженную работу. Надеюсь, что Вологодская область будет благодарна весной энергетикам".

Также Владимир Блощицын отметил, что ОАО "Вологдаэнерго" начала сотрудничать с МРСК Северо-Запада еще до своего вступления в эту структуру. В январе этого года две бригады вологодских энергетиков оказали помощь новгородским коллегам в ликвидации повреждений объектов электросетевого хозяйства ОАО "Новгородэнерго", нанесенных в результате прохождения через Новгородскую область урагана "Кирилл".
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+