Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подписано соглашение о создании совместного предприятия ОАО "Электрозавод" и ЗАО "Москабельмет" по производству и продаже транспонированных и эмалированных проводов

20 ноября 2007, 14:11 2728 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: advis.ru
По условиям соглашения, предполагаемый совокупный объём инвестиций в предприятие составит около 120 млн. руб. Доли в уставном капитале совместного предприятия распределятся следующим образом: ООО "Москабель-Обмоточные провода" 51% уставного капитала, а ОАО "Электрозавод" - 49 %. Стороны намерены обеспечить производственные мощности нового предприятия в объеме выпускаемой продукции более 8 тысяч тонн в год.

Запланированное производство транспонированных и эмалированных проводов (круглых и прямоугольных) относится к качественно новой продукции на отечественном и зарубежном рынке, поэтому ожидается, что рынок сбыта совместного предприятия составят не только российские, но и иностранные энергомашиностроительные компании.

Подписание учредительных документов о создании совместного предприятия и его государственная регистрация намечена на 1 квартал 2008г.
"Новейшие технологии и современное оборудование, которое мы планируем использовать в работе нового предприятия позволит нам выпускать продукцию, не имеющую аналогов ни в России, ни за рубежом - подчеркивает Генеральный директор Холдинговой компании "Электрозавод" Леонид Макаревич, - поэтому соглашение о создании совместного предприятия в сфере производства высококачественных компонентов для промышленного электрооборудования будет не только способствовать развитию сотрудничества между ОАО "Электрозавод" и ЗАО "Москабельмет", но станет также важным шагом в решении стратегических задач по модернизации энергетического комплекса страны".

"Создание совместного предприятия с "Электрозаводом" - качественно новый шаг в развитии нашего производства, - отмечает Президент Группы компаний "Москабельмет" Михаил Портнов, - мы не только получаем устойчивый канал сбыта, но и приобретаем стратегического партнера, который поможет нам укрепить позиции компании в России и за рубежом".
Обсуждают на форуме (6)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно