Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонтные бригады ОАО "Вологдаэнерго" ввели в работу последнюю из ранее отключенных в результате снежного циклона ВЛ-110 кВ

29 ноября 2007, 17:21 2167 Время чтения ≈ 1 мин
Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются вторые сутки. Уже днем 28 ноября были запитаны все социально-значимые объекты, а также введены в работу линия электропередачи ВЛ-110 кВ Кипелово-1 и около 300 трансформаторных подстанций. К 14 часам 29 ноября, благодаря усилиям ремонтных бригад, была восстановлена работа линии ВЛ-110 кВ Сокол-Воробьево. Сегодня работы по ликвидации последствий снежного циклона входят в завершающую стадию.

На восстановительных работах задействовано более 60 ремонтных бригад и вся необходимая спецтехника. Но даже после завершения снегопада из-за границы просек под тяжестью налипшего снега на линии электропередачи продолжают падать деревья, что приводит к повторным отключениям. На данный момент, отключенными остаются около 200 трансформаторных подстанций, питающие, в основном, малонаселенные сельские пункты и нежилые объекты: дачные поселки, летние фермы, деревни, в которых в настоящее время никто не проживает.

Напомним, что массовые отключения начались в ночь с 27 на 28 ноября и были вызваны сильным снегопадом, который прошел в ряде районов Вологодской области. Больше всего от капризов погоды пострадали Череповецкие электрические сети, а также Кирилловские электрические сети и Вологодские электрические сети.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+