Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

11 декабря 2007 Русская медная компания продаст во время IPO до 25-ти процентов своих акций

11 декабря 2007, 09:16 1843 Время чтения ≈ 1 мин
Публичное размещение пройдет в 2008-2010-м годах, сообщает "Интерфакс". По оценкам экспертов, в ходе IPO компания сможет привлечь до полутора миллиардов долларов. Эти деньги планируется направить на строительство новых рудников и горно-обогатительных комбинатов в Челябинской области. Банки-организаторы и площадки для размещения акций пока не определены, но в руководстве Русской медной компании заявляют, что, кроме зарубежных бирж, будут рассматриваться также площадки в России и Казахстане. Напомню, что РМК является третьим по величине производителем меди в России, в состав холдинга входит 11 предприятий, в том числе, в Свердловской области компании принадлежит завод "Уралгидромедь" в Полевском.

Между тем, аналитики, опрошенные газетой "Коммерсантъ", считают, что РМК выбрала для IPO не самое удачное время - акции медных компаний сейчас падают и, по прогнозам, такая тенденция продолжится и в следующем году. Причиной стало, в том числе, и то, что цены на медь с середины нынешнего года снизились с восьми тысяч долларов за тонну до шести тысяч.

В следующем году объем IPO в России может достичь 50-ти миллиардов долларов. Это прогноз аналитиков компании "Тройка Диалог". Публичное размещение планирует, в частности, компания "Русал" и сразу шесть банков, в том числе, "Газпромбанк".
Обсудить на форуме
Метки:

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+