Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приморское село Глубинное подключают к "большой энергетике"

21 декабря 2007, 09:58 2465 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА Восток Медиа
Накануне Дня энергетика на севере Красноармейского района Приморского края завершены работы по монтажу высоковольтной опоры и трансформатора на отпайке от основной ЛЭП-110, питающей поселок Восток, в сторону села Глубинное.

Комментируя это событие, депутат Законодательного собрания Приморского края, член фракции "Единая Россия", директор филиала "ЛуТЭК" ОАО "ДГК" Виктор Милуш отметил, что "тем самым дальневосточные энергетики выполнили свои обязательства по подготовке к подаче напряжения на подстанцию 110-10 киловольт для обеспечения электропитанием отдаленного таежного села Глубинное. После получения согласования в разрешительных органах, напряжение будет подано для испытания подстанции. Таким образом, это развивающееся, перспективное село, которое вынуждено было десятки лет мириться с перебоями в энергоснабжении, будет надежно, круглосуточно получать электрическую энергию. Причем, по значительно более дешевому тарифу, чем стоит КВтч, вырабатываемый дизельной электростанцией. Решение проблемы централизованного энергоснабжения положительно скажется на благосостоянии населения и расширении местного лесоперерабатывающего производства".

Как сообщили в пресс-службе филиала "ЛуТЭК" ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", село Глубинное занимает одно из важных направлений в программе депутата по поддержке социально-экономического развития территории северного Приморья. По инициативе и под личным контролем Виктора Милуша здесь осуществляются два крупных проекта – строительство линии электропередач и нового здания общеобразовательной средней школы.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно