Аварийные бригады Ставропольэнерго ведут восстановительные работы

В ночь с 20 на 21 февраля Ставропольский край подвергся мощному удару стихии. Порывы ветра ураганной силы вызвали нарушения в работе ряда линий электропередачи, часть населенных пунктов в сельской местности осталась без электроснабжения. Аварийные бригады ОАО "Ставропольэнерго" делают все возможное для ликвидации последствий стихии. По состоянию на 08:00 мск 21 февраля 2008 г. от электроснабжения отключены потребители в 6 населенных пунктах: поселок Дыдымкин, село Богдановское, поселок Ямки, поселок Водораздел, село Марьины Колодцы, село Лысогорка. Всего обесточено 847 дворов. Специалисты сетевых филиалов прилагают максимум усилий для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить нарушенное электроснабжение -- в первую очередь социально значимых объектов. Тем не менее, положение значительно осложняется тем, что ремонтным бригадам добраться до мест повреждений воздушных линий электропередачи и трансформаторных пунктов очень сложно. В результате прошедшего снегопада толщина снежного покрова достигает 50 сантиметров, а в некоторых районах она увеличилась до 80 см. Специалисты ОАО "Ставропольэнерго" приложат все силы для того, чтобы в максимально возможные сроки, с учетом погодной обстановки, восстановить устойчивое бесперебойное электроснабжение населенных пунктов. Но по прогнозам метеорологов, порывы ветра штормовой силы могут сохраниться в течение последующих суток — это неминуемо создаст дополнительные сложности для ремонтных бригад.