Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый номер журнала "КАБЕЛЬ-news" выходит в свет

27 февраля 2008, 17:14 2717 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news
Дорогие друзья. Зима подходит к концу. Уже чувствуется свежее и теплое дыхание весны, которая не замедлит порадовать нас яркими красками пробуждающейся природы. Самое начало прекрасного времени года ознаменует одно из самых значимых событий электротехнической отрасли — выставка САВЕХ, которая будет проходить с 3 по 6 марта в КВЦ "Сокольники". Это мероприятие соберет в Москве лучшие организации кабельного мира, представителей из самых различных уголков земного шара. Второй день выставки завершится четвертой ежегодной встречей руководителей электротехнических компаний RusCable Club-2008 - мероприятие, которое вот уже четыре года считается неизменной составляющей выставки САВЕХ.

Накануне столь выдающихся событий мы рады представить Вам последний зимний специальный выпуск журнала "КАБЕЛЬ-news". Уникальность номера заключается не только в актуальности и эксклюзивности опубликованных материалов — это еще и увеличенный объем, способный донести читателям гораздо больше самой разнообразной информации.

В последнее время участились случаи пожаров, приводящие к большим потерям. По оценке специалистов службы пожарной безопасности России электрические кабели и провода занимают первое место в ранге пожарной опасности среди электротехнических изделий. "ТЕМУ НОМЕРА" представляют специалисты ООО НПП "Спецкабель", которые расскажут о "Новом поколении огнестойких кабелей".

В рубрике "ПАНОРАМА" содержатся самые свежие новости отечественных и зарубежных компаний. О достижениях компании и планах на будущее расскажет Игорь Якимов — главный инженер ОАО "Новгородэнерго": "Наша стратегия предельно ясна — в течение 10 лет снизить износ основных средств на 40%". Журнал "КАБЕЛЬ-news" продолжает знакомить своих читателей с лучшими российскими производителями отрасли. Корреспонденты издания предоставят информацию "из первых рук" об одной из ведущих компаний-производителей ОСТЕК - "11 лет успеха на рынке кабельных лотков". О новых, возможностях и перспективах своей организации расскажут сотрудники ЗАО "Виктан" в материале "ВИКТАН — проекты 110 кВ "под ключ".

Свои рекомендации по защите кабельных линий, а также ограждению строительных и рабочих участков поведают одни из лидирующих производителей сигнальных лент в России — специалисты ООО НПО "Протэкт".

Последние новости Московской городской электросетевой компании, Межрегиональной распределительной компании Центра и Северо-запада Вы сможете найти в специальной рубрике "РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СЕТИ".

Продолжаем обсуждать "АКТУАЛЬНЫЕ" проблемы качественной работы предприятий электротехнической отрасли. В предыдущей статье цикла авторы показали, что оптимальная система управления не может существовать изначально (в принципе). Ответ на вопрос: в чем заключается умение принимать решения - содержится в статье "Система менеджмента качества на кабельном предприятии. Взгляд со стороны".

На не менее острые вопросы "Когда появятся пророки в родном Отечестве? Или будут ли в России ВЛ строиться из Отечественных, а не импортных комплектующих?" пытаются дать ответы сотрудники компании ЗАО "МЗВА".

"ПРОИЗВОДСТВО" новых материалов и аппаратов для работы с кабельно-проводниковой продукцией все чаще удивляет и радует работников электротехнической отрасли. "Кабельные пластикаты — еще один проект ОАО "Единая Торговая Компания" - так обозначил тему беседы с корреспондентом журнала "КАБЕЛЬ-news" Дмитрий Мельничук — директор департамента кабельных пластикатов ОАО "Единая Торговая Компания".

Информация о последних разработках Северо-Западного машиностроительного предприятия содержится в статье "Весь спектр кабельного оборудования от проектирования до изготовления".

"Новый автомат мерной резки и зачистки провода OmniStrip 9450" представляет "Ваш партнер по качеству" ООО "Совтест АТЕ".

О победе ОАО "Амурский кабельный завод" в конкурсе проектов по модернизации и производству новых видов продукции среди промышленных предприятий Хабаровска идет речь в материале "Техническое перевооружение "Амурского кабельного завода": новый этап".

Соотношение цены и качества при выборе кабеля рассматривают сотрудники ЗАОр "НП ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ", девизом которого уже долгие годы является "Надежность, подтвержденная временем".

"НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТОМ" номера является выдержка из Технических условий ТУ 16-705. 492-2005 "Проволока медная круглая электротехническая", которые распространяются на проволоку медную электротехническую, предназначенную для изготовления проводов, кабелей, шнуров, а также других электротехнических целей, изготавливаемую для нужд народного хозяйства и для поставки на экспорт.

Редакция первого независимого издания отрасли "КАБЕЛЬ-news" постоянно находится "НА СВЯЗИ С ЧИТАТЕЛЕМ". В соответствующей рубрике содержатся письма с пожеланиями и рекомендациями к работе журнала. "Случаи из жизни" развеселят сочетанием реальности и абсурда жизненных ситуаций. В разделе "Вопрос-ответ" Вы сможете найти ответы на наиболее часто задаваемые нам вопросы.

Продолжаем знакомиться с выдающимися специалистами электротехнической отрасли. "ПЕРСОНА ГРАТА" номера: Ключников Валерий Федорович — генеральный директор ЗАО "Самарская кабельная компания", член Совета Директоров.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+