Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго направит 190 млн. рублей на работы в рамках второй очереди реконструкции подстанции "Свердловская" в Нижнем Новгороде в 2008 году

31 марта 2008, 12:37 2306 Время чтения ≈ 2 мин
Нижновэнерго (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") направит 190 млн. рублей на работы в рамках второй очереди реконструкции подстанции "Свердловская" в Нижнем Новгороде в 2008 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, для Нижновэнерго подстанция "Свердловская" является одним из важнейших объектов, так как весь центр Нижнего Новгорода снабжается электроэнергией от этой подстанции. В инвестиционной программе энергокомпании проект реконструкции "Свердловской" является одним из ключевых.

Напомним, что в результате пожара на подстанции "Свердловская", произошедшего в ночь с 20 на 21 сентября 2007 года, около 170 жилых домов и 19 медицинских учреждений Советского и Нижегородского районов остались без электроснабжения и горячего водоснабжения. Причиной аварии на подстанции "Свердловская" стало повреждение трансформатора напряжения, который находился в эксплуатации более 50 лет.

В рамках первого этапа реконструкции подстанции в декабре 2006 года на объект были доставлены два новых трансформатора с расщепленной обмоткой 110/10/6 кВ 63 МВА. Первый трансформатор введен в работу в августе 2007 года. В сентябре того же года на подстанции заработал второй трансформатор. Мощность подстанции существенно увеличилась – в настоящее время на ней работает три трансформатора общей мощностью 158 мегавольтампер.

В настоящий момент на подстанции начались работы по реализации второй очереди реконструкции, которая должна завершиться в 2008 году. Мощность подстанции с вводом новых трансформаторов возросла, и для ее выдачи потребителям необходимо новое распределительное устройство. Поэтому проектом предусматривается строительство и монтаж оборудования нового закрытого распределительного устройства (ЗРУ)10 кВ. Также будут произведены замена кабелей с заменой кабельных лотков, реконструкция и монтаж открытых распределительных устройств, монтаж релейных защит на воздушных линиях. Для повышения эффективности работы подстанции будет произведена замена 17 км. провода на воздушной линии "Нагорная" – "Свердловская" проводом большего сечения, отмечается в сообщении пресс-служба Нижновэнерго.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно