Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эластомеры компании Exxon Mobil обладают повышенной гибкостью и улучшенной технологичностью

21 июля 2008, 10:11 2615 Время чтения ≈ 4 мин
Компания Exxon Mobil Chemical (г. Хьюстон, США) представила свой обновлённый ассортимент специальных эластомеров для кабельной промышленности. Среди представленных продуктов были тройной этиленпропиленовый каучук (с диеновым сомономером) марки VistalonTM, низкомолекулярные полимеры марки Exact и термопластические составы серии Santoprene™ , которые способны повысить гибкость в композициях на основе полиолефинов. Эти специальные эластомеры также конкурентоспособны по стоимости и выпускаются в виде гранул для облегчения последующего процесса переработки. Они все соответствуют требованиям Директивы RoHS (по ограничению использования опасных веществ) и WEEE, многие из этих эластомеров соответствуют требованиям Underwriters Laboratories (UL).
Тройной этиленпропиленовый каучук (с диеновым сомономером) на основе металлоценов марки Vistalon обеспечивает гибкость и повышенную технологичность в компаундах предназначенных для изготовления изоляции и оболочек кабелей на среднее и низкое напряжение. Термоэластомеры, полученные на металлоценовых катализаторах, обеспечивают улучшение гибкости и перерабатываемости. Недавно был выпущен на рынок двойной сополимер этилена с пропиленом Vistalon EPM 722, который способен обеспечить снижение расходов на переработку при производстве изоляции и оболочек кабелей среднего и низкого напряжения, а также повысить их гибкость. По сравнению с традиционным тройным этиленпропиленовым каучуком с диеновым сомономером этот продукт на основе металлоцена может обеспечить повышенную гибкость при низких температурах, сравнимую с аналогичной характеристикой сшитого полиэтилена. Кабели с изоляцией из компаунда Vistalon EPM 722 успешно прошли длительные электрические испытания (AEIC).
В связи с тем, что многие производители бытовой электроники теперь специально оговаривают применение не содержащих галогены и ПВХ кабелей, материалы компании Exxon оказываются хорошими "партнёрами" при составлении термопластичных не распространяющих горение, не содержащих галогенов композиций на основе сополимера этилена и винилацетата. При использовании в комбинации с другими полимерами пластмассы марки Exact повышают гибкость при низкой плотности, позволяют достичь хороших механических свойств, высокой прочности и очень высокой стойкости к внешним воздействиям и растрескиванию. Они могут использоваться с более высокими дозами наполнителей, что важно для не распространяющих горение, не содержащих галогены композиций и пригодны для переработки на экструзионных линиях, предназначенных для термопластичных материалов. В результате пластмассы марки Exact применяются в конструкциях многих типов кабельных изделий (компаунды для изоляции и оболочек, амортизирующего слоя, электропроводящих экранов).
Материалы серии Santorene TPV –гибкие, готовые к использованию компаунды идеально подходят для изготовления кабельной изоляции и оболочек. Они обладают высокой стойкостью к воздействию озона, химических веществ и УФ лучей; хорошей стойкостью к экстремальным температурам (от 60С до 105С); более высокой гибкостью при низких температурах, чем термопластические полиолефины (TPO) и ПВХ; хорошей стойкостью к воздействию нефти и масел; отличными электрическими характеристиками благодаря высокой диэлектрической прочности и её сохранению при эксплуатации во влажных условиях.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+