Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центральные электросети выполнили инвестпрограмму первого полугодия

30 июля 2008, 12:33 2135 Время чтения ≈ 1 мин
В рамках реализации инвестпрограммы на 2008 год энергетики Центральных электросетей – филиала ОАО "МОЭСК" - выполнили запланированный объем работ по строительству и реконструкции 183 энергообъектов.

По словам заместителя директора по капитальному строительству Центральных электросетей П.А. Веретенникова, "в начале 2008 г. энергетиками ЦЭС завершено строительство и введена в эксплуатацию подстанция 220/10 кВ "Руднево", расположенная в Восточном округе столицы. Стоимость объекта составила 1,3 млрд рублей. Продолжается реконструкция на подстанциях "Елоховская", "Павелецкая", "Угреша", "Карачарово" и "Чертаново". До конца года планируется ввести в эксплуатацию подстанции "Хлебниково", "Сокольники" и "Полет", первую очередь подстанции "Ново-Братцево". На юге Москвы строится высоковольтная воздушная линия электропередачи 220 кВ "ТЭЦ-26-Ясенево".

Инвестпрограмма ЦЭС на 2008 год составляет более 6,5 млрд рублей, что в два раза превышает объем 2007 года, и в 10 раз - объем 2005 года. Реализация инвестпрограммы филиала позволит повысить надежность электроснабжения и создаст возможность для дополнительного технологического присоединения потребителей электроэнергии в столице.

Эдуард Ананьев, ЦЭС
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно