Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Центра меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Венера – Углич

30 июля 2008, 12:39 2066 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: energyland.info
Магистральные электрические сети Центра приступили к замене изоляторов на линии электропередачи 220 кВ Венера – Углич (Ярославская область). В результате технического переоснащения линии повысится надежность электроснабжения потребителей Угличского, Мышкинского и Рыбинского районов Ярославской области, а также северо-восточной части Тверской области с населением более 100 тысяч человек.


Сумма инвестиций в модернизацию энергообъекта превысила 8,4 млн. рублей.
Изоляторы являются неотъемлемыми элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления провода к опорам, защищая линию от коротких замыканий. Всего на линии электропередачи 220 кВ Венера – Углич будет заменено 5 702 устаревших изолятора. Работы планируется завершить до ноября 2008 года.
Линия электропередачи 220 кВ Венера – Углич протяженностью 70 км построена в 1941 году. Она обеспечивает выдачу мощности Угличской ГРЭС в объеме 29 МВт в энергосистемы Ярославской и Тверской областей. Среди крупных промышленных потребителей, которые питает линия, такие предприятия, как Угличский машиностроительный завод, Судостроительный завод "Вымпел", Рыбинский завод приборостроения и другие.
Объекты класса напряжения 220 кВ, переданные в ремонтно-эксплутационное обслуживание МЭС Центра в 2006 году, находились в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим ОАО "ФСК ЕЭС" приняло и реализует ряд программ, направленных на их модернизацию. Решение о замене изоляторов на линии электропередачи 220 кВ Венера – Углич было принято в 2007 году в ходе разработки инвестиционной программы по строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов 220 кВ на 2008 год.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно