Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Центра и Приволжья" проверили ход подготовки энергосистем региона к осенне-зимнему периоду

8 августа 2008, 16:20 2087 Время чтения ≈ 4 мин
7 августа в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" состоялось заседание рабочей группы по оценке хода подготовки энергопредприятий региона к прохождению осеннее - зимнего периода 2008-2009 гг.
Рабочие группы были созданы Приказом Министра энергетики РФ Сергея Шматко от 06 августа 2008 года, с целью проверки готовности регионов высоких нагрузок к предстоящему осеннее – зимнему сезону.
В состав рабочей группы, созданной в Нижнем Новгороде, от ОАО "МРСК Центра и Приволжья" вошел генеральный директор компании Евгений Ушаков и его заместитель по техническим вопросам – главный инженер компании Сергей Андрус, от филиала ОАО "ФСК ЕЭС" Нижегородского ПМЭС - Александр Куликов, от ОАО "СО ЕЭС" - Алексей Танаев, а также представители "Ростехнадзора" Владимир Кузьмин и Хасис Якуббаев. Возглавил региональную рабочую группу руководитель территориального Управления Минэнерго России Владимир Зобов. В заседании принял участие заместитель Министра ТЭК по Нижегородской области Владислав Супернак.
В ходе заседания рабочей группой рассматривались вопросы подготовки всех объектов энергосистемы региона к ОЗП 2008-2009гг., оценивалась степень их готовности по следующим критериям: укомплектованность рабочих мест квалифицированным персоналом; выполнение планов проверки и профилактических работ устройств защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского и технологического управления и гарантированного электропитания; готовность к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, наличие необходимых запасов материалов и средств, и многое другое.
В частности ОАО "МРСК Центра и Приволжья" сообщило о выполнении в срок порядка 70 мероприятий по подготовке к ОЗП. В первом полугодии текущего года на подготовку электросетевого комплекса Центрального и Приволжского регионов к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009гг. компания направила порядка 331,01 млн. рублей. Затраты на ремонты в сетях ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2008 году составят свыше 1 миллиарда рублей.
За первое полугодие текущего года компания произвела ремонт 543 километров воздушных линий электропередачи, 7 силовых трансформаторов 110 кВ и капитальный ремонт 2089 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ, 25-и распределительных подстанций напряжением 6-10 кВ, 15-и подстанций напряжением 35 и 110 кВ, выполнила расчистку трасс на территории 1439 гектаров.
В компании ведется работа по повышению уровня оперативного обслуживания оперативно-выездными бригадами. Закупаются новые автомашины ОВБ повышенной проходимости, оснащенные радиостанциями. Всего, до конца года планируется приобрести 205 новых автомашин. Большое внимание компания уделяет оснащению оперативного персонала комплектами спецодежды устойчивой к воздействию электрической дуги. Ни их приобретение компания направит более 40 млн. рублей.
Кроме того, в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" было проведено 43 тренировки оперативного персонала по отработке действий при перегрузках оборудования, в том числе 7 тренировок с участием персонала ПМЭС, ТГК и СО - ЕЭС.
По итогам проверки рабочей группой будет направлен подробный отчет заместителю Министра энергетики РФ Вячеславу Синюгину, о степени готовности энергосистем Нижегородского региона к прохождению осеннее – зимнего максимума 2008-2009гг.
Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно