Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тюменьэнерго "одевает" провода

19 августа 2008, 09:51 2099 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Вслух.ру
Ишимский филиал Тюменьэнерго продолжает модернизацию распределительных сетей в зоне деятельности предприятия. В 2008 году по итогам программы будет выполнен капитальный ремонт и реконструкция более 40 км низковольтных ЛЭП. В перспективе Тюменьэнерго планирует основательно перевооружить распредсетевой комплекс юга области с помощью применения современных технологий.

Одна из самых востребованных новинок в деле развития электросетевого хозяйства — использование самонесущего изолированного провода. Срок службы изолированных линий электропередачи более продолжительный, а риски выхода из строя меньше, чем у "голых" проводов. Этот материал делает низковольтные линии более защищенными от порывистого ветра, обледенения, что актуально для региона в осенне-зимний период.

"Переход на СИП повышает надежность бесперебойного обеспечения потребителей. В этом году в зоне деятельности предприятия таким способом будут реконструировано 30 км линий напряжением 0,4кВ", — прокомментировал ход работ заместитель директора филиала Вадим Плотников.

Большая часть работы по монтажу прочных линий электропередачи из СИПа уже выполнена. Полностью завершится выполнение мероприятий нынешней осенью. Участки линий после техперевооружения будут введены в работу в Абатском, Ишимском, Сорокинском, Голышмановском и других районах. В перспективе энергетики планируют полностью "одеть" все линии напряжением 0,4кВ в самонесущий изолированный провод, заверяет пресс-служба Тюменьэнерго.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+