Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Линдекс технолоджис и Huber+Suhner станут партнерами по выставке-конференции CiscoExpo-2008

10 сентября 2008, 10:02 2386 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Lindex Technologies
В середине октября 2008 года компания Линдекс технолоджис, дистрибьютор решений для построения телекоммуникационной инфраструктуры и компания Huber+Suhner, производитель пассивных компонентов для волоконно-оптических систем передачи, впервые выступят в роли партнера московской конференции по информационным технологиям CiscoExpo-2008. Этот факт обусловлен стремлением компании продемонстрировать решения для построения кабельной инфраструктуры узлов связи, центров обработки данных и серверных комнат, а также познакомить своих клиентов с максимально удобными решениями для интеграции представляемой продукции с оборудованием Cisco.
В рамках Cisco Expo-2008 организуется выставка технологий, в которой по традиции примут участие компания Cisco и партнеры конференции, на стенде компаний Линдекс технолоджис и Huber+Suhner посетители смогут ознакомиться с следующими решениями:
- структурированные кабельные системы;
- оптические стойки высокой плотности;
- серверные шкафы;
- системы лотков для прокладки оптических, электрических и силовых кабелей;
- системы коробов LightPaths;
- противопожарные барьеры Ez-Path.
Одной из главных составляющих экспозиции Линдекс технолоджис будет оптическая коммутационная стойка ODR 900 SideAccess, выполненная в стандарте ETSI и предназначенная для средних и крупных узлов связи, где задача экономии занимаемых площадей становится все более актуальной. Одним из главных преимуществ данной конструкции является боковое расположение оптических портов. Благодаря продуманной модульной конструкции стойки пользователь получает возможность разместить до 2016 портов на одной трети квадратного метра площади при сохранении удобства обслуживания стойки.
Для прокладки оптических кабелей Линдекс технолоджис предлагает использовать систему кабельных лотков LightPaths производства Huber+Suhner. При использовании такой системы все оптические волокна проложены в защитных пластиковых коробах, элементы которых обеспечивают полную защищенность оптического тракта в процессе эксплуатации. Все элементы системы коробов выполнены из очень прочного и безопасного материала Noryl. Данный материал является самозатухающим и не содержит галогены. Элементы кабельных коробов спроектированы таким образом, что, независимо от места расположения элемента в создаваемой инфраструктуре, всегда обеспечивается ограничение радиуса изгиба — одной из главных причин ускоренного старения волокна или его обрыва в процессе эксплуатации кабельной системы.
Также Линдекс технолоджис представит решения для построения центров обработки данных: серверные шкафы Eurolan Rack, медную кабельную систему Eurolan 10G, оптическую кабельную систему Eurolan с пропускной способностью 10 Гбит/с. Комбинация решений Eurolan, основанных на стандарте TIA-942, позволяет создавать инфраструктуру ЦОД с высокой производительностью, расширяемостью и надежностью.
Еще одной важной частью экспозиции будет продукт компании Cablofil — Ez-Path, который существенно улучшает кабельную проводку с точки зрения пожарной безопасности и упрощает процесс ее инсталляции. Устройство EZ-Path обеспечивает огнестойкость стен и потолков, так как термочувствительный материал при контакте с огнем или высокой температурой расширяется, занимая все свободное пространство в кабельной трассе, тем самым обеспечивая великолепную герметичность. Благодаря прерыванию лотка при прохождении кабеля сквозь перекрытия исключается появление нового очага возгорания. Гарантия сдерживания огня - 240 минут, причем это гарантия, которая не зависит от человеческого фактора: для установки кабелей нужно только протянуть их через модуль EZ-Path.
Обсудить на форуме
LNKS
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно