Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тюменьэнерго" внедряет передовые технологии

25 сентября 2008, 08:47 1949 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИИ «NewsProm.Ru»
ОАО "Тюменьэнерго" ведет работы по автоматизации сетевого комплекса юга Тюменской области.

Как сообщили в пресс-службе компании, недавно Тюменскими электрическими сетями были введены в эксплуатацию первые вакуумные реклоузеры. Внедрение электротехнического оборудования нового поколения является одним из направлений технической политики ОАО "Тюменьэнерго" по модернизации сетевого комплекса региона.

Вакуумные реклоузеры устанавливаются на линиях электропередачи и способны в случае необходимости автоматически найти и локализовать повреждение на линии, обеспечить автоматический ввод резервного питания. На практике это означает, что в случае технологического нарушения реклоузер обеспечит бесперебойную передачу электроэнергии.

"Внедрение передовых технологий в электросетевом комплексе юга области направлено на решение приоритетной задачи — обеспечивать и повышать надежность электроснабжения, — отметил директор предприятия Валерий Коржень- В этом году на объектах филиала Тюменские электрические сети будут введены в работу 25 реклоузеров".

Первые реклоузеры в зоне деятельности тюменского филиала были установлены на линии электропередачи 10 кВ (киловольт) в областном центре и Тюменском районе. Также они будут установлены на объектах предприятия в Нижнетавдинском, Ярковском, Исетском районах.

Справка:

Тюменские электрические сети — филиал ОАО "Тюменьэнерго". Предприятие осуществляет деятельность на территории Тюмени, в Тюменском, Исетском, Нижнетавдинском, Ярковском районах области.

Тюменские электрические сети "Тюменьэнерго" осуществляют транспортировку электрической энергии по распределительным сетям. Общая протяженность линий электропередачи, которое обслуживает предприятие — свыше 8 тысяч километров. На балансе филиала находится 78 подстанций.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+