Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прекращение производства на кабельном заводе Cottage Street в Спрингфилде

28 октября 2008, 10:05 1909 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news
Завод корпорации Springfield Wire, нанявший 200 работников перед решением о перенесении производства в Китай и Мексику, прекратил свою работу. "Здание завода по улице Котэдж Стрит площадью 100000 квадратных футов, открытое в 1965 г. и расширенное в 1976 г., выставлено на продажу за 3,85 млн долларов", - заявил Уильям Т. Брэдфорд, президент Springfield Wire. "В идеале мы хотим продать здание с условием получить обратно в аренду помещения, необходимые для лаборатории и офиса", - сказал Брэдфорд. Полтора года назад, когда стало известно о прекращении производства, на предприятиях Springfield Wire работало 200 человек. Производство прекратилось только 2 недели назад. Брэдфорд добавил, что как только фабрика полностью закроется, постоянный штат Springfield Wire будет составлять 20 человек.

Springfield Wire занимается производством нагревательных элементов, нагревателей компрессоров, элементов разморозки, пластинок из нержавеющей стали и меди, служащих в качестве фильтров, и очистителей из нержавеющей стали под брэндом Дэнни Дузит.

Прадед Брэдфорда, Е. Стэндиш Брэдфорд, основал компанию в Уэст-Спрингфилд в 1921 г.

Но, по словам Брэдфорда, со временем производство стало более дорогостоящим, а покупатели требовали снижения цен. Он может нанять 5-6 китайских рабочих за те деньги, которые он сейчас тратит на здравоохранение одного работника.

Он выразил благодарность старым работникам Springfield Wire, которые помогли ему при перемещении производства, зная о том, что они потеряют свою работу.

"У меня были добровольцы, которые поехали в Китай и Мексику", - добавил Брэдфорд. "Люди, которые в течение своих последних двух недель работы обучали других".

Брэдфорд сказал, что он сейчас выполняет финансовые и исследовательские функции в Спрингфилде, так как у его людей в данный момент очень много работы по обучению новых работников. "Пройдет немало времени, пока люди в Китае и Мексике научатся всем необходимым навыкам", – сказал он.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+