Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Meridian" сокращает рабочие места

11 ноября 2008, 09:53 2060 Время чтения ≈ 3 мин

Многие компании говорят – надо винить плохое положение на рынках автомобильной и строительной индустрии. Экономический спад приводит к дальнейшему сокращению рабочих мест на северо-востоке Индианы. Более чем 200 рабочих будет сокращено в Хантингтоне и Форте Уэйн из-за падения на рынках продукции, которая там производится. В Форте Уэйн 24 постоянных работников будут временно уволены из компании "Superior Essex". "Это большая часть из 40 постоянных и 10 почасовых работников, уволенных за все время работы компании в Северной Америке", - сказал Хэнк Пеннингтон, представитель компании в центральном офисе в Атланте. "Это реакция на экономический спад", - добавил он. "Мы тесно связаны с коммерческими и жилищными программами. Рынок жилья падает. Рынок автомобилей падает." Основная продукция "Superior Essex" в Форт Уэйне – магнитные провода, используемые в электромоторах. При снижении продаж крупных электроприборов или автомобилей падает спрос на электрические моторы. 



По данным компании, она оперирует 26 производственными предприятиями в США, Мексике, Франции, Германии, Канаде, Италии, Великобритании, Португалии и Китае.                             



В Северной Америке, по данным компании, она занимается и является лидером в производстве медных коммуникационных проводов и кабельной продукции. Кроме того, она производит и поставляет оптоволоконные и медные кабели. 



В компании работает более 4 400 работников по всему миру.



"Superior Essex" в настоящий момент является дочерней компанией фирмы "LS Cable", южнокорейской компании, которая приобрела ее ранее в этом году.  



В Хантингтоне производитель автокомлектующих  "Meridian Automotive Systems" заявил о своих планах закрыть свой завод в Хантингтоне и сократить 186 рабочих мест к концу января.



Как заявили в Отделе развития рабочей силы штата Индиана в среду, компания, расположенная в Аллен Парке, Мичиган, начнет сокращение рабочих мест на следующей неделе.



Поставщики автомобильных запчастей несут убытки с того времени, как производители автомобилей сократили выпуск продукции из-за снижения продаж.



Цифры продаж на октябрь, которые публиковались ранее на этой неделе  - худшие для отрасли за последние десятилетия.  



По данным вебсайта компании, завод "Meridian" в Хантингтоне получил награду в этом году за панели кузова и структурные блоки для компании Хонда Моторз.  




Компания "Meridian" имеет широкое представительство в Индиане с заводами в Анголе, Грабилле, Рашвилле и Шелбивилле, не считая завода в Хантингтоне.



Единственным уведомлением об увольнениях, представленных в среду государственным органам,  было уведомление с завода в Хантингтоне.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+