Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Волги заменили железобетонные опоры ЛЭП Чигашево – Дубники в Республике Мэрий Эл

24 ноября 2008, 09:31 1834 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: energyland.info
За 27 лет эксплуатации железобетонные стойки выработали свой ресурс, на них возникли трещины и сколы бетона, что значительно ослабило конструкции. Замена опор исключает вероятность их обрушения.

В ходе работ было заменено девять железобетонных опор. В соответствии с техническими параметрами, вновь установленные опоры имеют запас прочности, на 30% превышающий прежний. Работы проведены в рамках целевой программы Федеральной сетевой компании по замене дефектных железобетонных стоек.
Всего в 2008 году в Средне-Волжском регионе запланировано заменить 36 опор на сумму более 11 млн. рублей.
Линия электропередачи 220 Чигашево – Дубники протяженностью 98 км введена в эксплуатацию в 1981 году. Она обеспечивает передачу электроэнергии потребителям нефтепромышленного комплекса, в том числе крупной нефтеперекачивающей станции ОАО "Роснефть".
Объекты Магистрального сетевого комплекса класса напряжения 220 кВ – 54 подстанции и 6 051 км линий электропередачи – приняты в ремонтно-эксплуатационное обслуживание МЭС Волги в 2006 году. В связи с тем, что оборудование этих объектов находилось в неудовлетворительном состоянии, ОАО "ФСК ЕЭС" реализует ряд программ, направленных на их модернизацию.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно