Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Туристическую и игорную зоны Алтайского края решено снабжать электроэнергией от подстанции "Алтай"

25 ноября 2008, 09:37 1726 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: energyland.info
Обсуждение вариантов электроснабжения особых экономических зон состоялось в рамках совещания у вице-губернатора Алтайского края Виталия Ряполова.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, технико-экономическое обоснование вариантов электроснабжения игорной зоны и турзоны "Бирюзовая Катунь" выполнено ОАО "Сибирский ЭНТЦ". Государственным заказчиком является управление Алтайского края по промышленности и энергетике. Была проведена оценка работоспособности предлагаемых вариантов схемы, определены объемы электросетевого строительства и реконструкции сетевых объектов, а также очередность их сооружения, проведена оценка капитальных затрат, необходимых для реализации предлагаемых решений. Сравнительная оценка вариантов схемы внешнего электроснабжения показала, что наиболее приемлемым является электроснабжение от подстанции 1150 кВ "Алтай". Сейчас вся техническая документация направлена в Министерство энергетики РФ для согласования.
Для справки. Подстанция 1150 кВ "Алтай" обеспечивает переток электроэнергии от генерирующих мощностей Сибири на Урал. Строительство ее второй очереди завершилось в декабре 2006 года.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+