Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Перебои в работе интернета в течение дня

12 января 2009, 18:06 10025 Время чтения ≈ 2 мин
Многие люди, чья деятельность непосредственно связана с интернетом, сегодня не могли нормально работать - интернет работал "наполовину". У кого-то не открывались крупные сайты, такие как mail.ru, yandex.ru, lenta.ru. У некоторых не работала ICQ или иные программы IM (Instant Messaging - моментальные сообщения). Давала сбои электронная почта - письма не отправлялись или спустя небольшое время возвращались к отправителю с пометкой о невозможности доставить письмо по адресу.
Но, естественно, что в то время, пока пользователи строят догадки, просто возмущаются, зовут на помощь системного администратора или звонят знакомым компьютерным "гуру", те специалисты, которые отвечают за бесперебойную работу связи, а интернет безусловно является одним из видов связи, ищут в чем же проблема.
Так в чем же проблема?
По информации, полученной от сотрудников одного крупного российского интернет-провайдера, "возникла проблема с кабелем в Финляндии. По недавно поступившей в наш центр информации, кабель был срезан лицами без определенного места жительства (бомжами) в качестве металлолома. Вышеупомянутые личности уже задержаны и скорее всего будут высланы в Россию, ведутся работы по устранению проблемы."
И чуть более свежая информация:
"Предположительно, установлены личности подозреваемых. Это трое лиц украинской национальности, незаконно находившиеся на территории Финляндии. Проходит проверка, как и каким образом они смогли попасть на территорию Финляндии без каких-либо документов."
К 18:00 по московскому времени, проблема с отсутствием интернета, кажется решена. Вероятно, завтра мы услышим официальные комментарии интернет-провайдеров, что же произошло на самом деле.
RusCable.Ru - всегда с вами и всегда на связи!
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+