Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орловские энергетики проявили себя на страже общественного порядка

15 января 2009, 15:49 1894 Время чтения ≈ 2 мин
Администрация Заводского района города Орла отметила участие филиала ОАО "МРСК Центра" – "Орелэнерго" в административно-хозяйственных рейдах по охране правопорядка. Итоги работы в этом направлении за 2008 год были подведены на расширенном заседании Заводского районного штаба добровольных народных дружин.
В частности, благодарностью администрации Заводского района за большой личный вклад в создание и организацию деятельности ДНД награжден начальник производственного отделения "Орловские электрические сети" "Орелэнерго" С.В. Аминяков.
– Мы стараемся поощрять сотрудников, принимающих участие в охране общественного порядка, – рассказывает Сергей Аминяков. – Ищем возможность материально стимулировать активистов. Но в целом, большая заслуга создания и функционирования ДНД в "Орелэнерго" принадлежит руководителю дружины, специалисту группы надежности и техники безопасности А.П. Денисову.
— Дружинники вместе с милиционерами обходят с проверками проблемные места, неблагополучные семьи, – говорит о работе ДНД Анатолий Денисов. – В основном, рейды проходят спокойно. Но бывают и сложные случаи. Например, недавно пришлось арестовать подвыпившего и разбушевавшегося главу семейства. Привели на пункт охраны правопорядка, но пока составляли протокол, прибежала жена и забрала его на поруки. Непутевый папаша обещал больше руки не распускать.
В Орловских сетях "Орелэнерго" отряд ДНД был создан в 2007 году. И тогда же энергетики получили первые благодарности от администрации за активность. В 2008 году они провели 12 дежурств, в которых было задействовано 224 добровольных народных дружинников. Наиболее активные отмечены по итогам года. Это – мастер службы ЛЭП С.Н. Ветров, техник ПТС Л.А. Старкова, инженер СНТБ А.А. Гавриловский.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно