Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тепло воронежских энергетиков – детям!

15 января 2009, 15:46 1822 Время чтения ≈ 4 мин
В январе стартует благотворительная акция филиала ОАО "МРСК Центра" – "Воронежэнерго" "Поделись теплом", в ходе которой для детей Таловской школы-интерната силами воронежских энергетиков будут собраны одежда, обувь, книги, канцелярские принадлежности, мебель, одеяла и пр.
Шефское сотрудничество "Воронежэнерго", первичной профсоюзной организации филиала и Таловской школы-интерната началось в 2001 году. За время существования благотворительная поддержка переросла в искреннюю дружбу и стала одним из приоритетных направлений социальной политики филиала ОАО "МРСК Центра" – "Воронежэнерго". И вот уже не первый год воронежские энергетики систематически оказывают материальную помощь детям.
Регулярно проводятся благотворительные акции по сбору вещей, книг, игрушек. Одним из подарков стало фортепиано, которое помогает в организации музыкальных занятий и развитии творческих начал детей.
В конце учебного года,  когда школа-интернат в очередной раз выводит в большую взрослую жизнь своих воспитанников, "Воронежэнерго" оказывает помощь в  организации выпускных балов.
Ежегодно в преддверии Нового года в рамках акции "Самая яркая ёлка" энергетики организуют праздник для детей с карнавальными костюмами, песнями и конкурсами. Энергетики проводят ёлку, устраивают театрализованное представление и дарят новогодние подарки.
Помимо этого силами филиала в школе-интернате была произведена замена воздушных линий электропередачи, электропроводки, установлены душевые кабины, мебель, закуплены одеяла и пр.
Сейчас в Таловском интернате проживают около 150 детей. Поступают они сюда со всей области, а иногда из других регионов. Это ребята из неблагополучных семей, у которых отец и мать лишены родительских прав, а также сироты от 2 до 16 лет.
Ребята здесь не только получают образование, но и занимаются в различных кружках: танцевальном, музыкальном, научных, баскетбольном, футбольном, занимаются настольным теннисом, бильярдом, стрельбой и т.д. На сегодняшний день в школе-интернате насчитывается более 35 кружков, многие ребята добиваются серьёзных достижений в различных видах спорта; на областных и районных соревнованиях воспитанники Таловской школы-интерната часто занимают призовые места.
Благодаря целеустремленности и педагогическому таланту директора интерната Виталия Васильевича Овчинникова был сформирован крепкий и замечательный коллектив педагогов, умеющий искренне жертвовать своими интересами ради воспитанников.
Но несмотря на тёплые отношения внутри большой семьи, которой является Таловская школа-интернат, здесь не всегда хватает средств не только на интересные подарки своим воспитанникам, но и на предметы первой необходимости. Эти дети нуждаются в нашем внимании и заботе. И мы помогаем им, потому что мы можем.
Когда у Вас хорошее настроение, когда дела на работе ладятся, дома – уютно и светло, а в душе – ощущение тепла и доброты, которым хочется поделиться, вспомните о тех, кому это так необходимо. В наших силах позаботиться о детях, которые рядом.
Вы можете помочь им и поучаствовать в сборе одежды, обуви, книг, канцелярских принадлежностей, мебели, одеял и пр.
По вопросам оказания помощи Таловской школе-интернату обращаться в Отдел социальной политики "Воронежэнерго" по тел.: 8 (4732) 22-13-12.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+